Навигация

Поиск

 
[ Главная | Музей истории и культуры старообрядчества | Экскурсии | Контакты | Карта сайта ]
Наша библиотека > Памятные книги Калужской губ. (Боровск и уезд) > Захарова О.П. Именной список по ПК Калужской губ.

        
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ,

СОСТАВЛЕННЫЙ ПО МАТЕРИАЛАМ АДРЕС-КАЛЕНДАРЕЙ И ПАМЯТНЫХ КНИГ ПО КАЛУЖСКОЙ ГУБЕРНИИ (1861-1917 гг.)

Боровск и Боровский уезд.

Автор-составитель Захарова О.П.

Абоимов — член Красносельской Примирительной Камеры (ПК-1917).

Абрамов Иван Иванович — председатель Рождественского с/х общества (ПК-1913).

Аверьянов Сергей Иванович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Авраамов Степан Васильевич — губернский секретарь, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1907); коллежский секретарь, 1-го разряда бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Агафонов Фёдор Константинович — председатель Рождественского кредитного товарищества (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Ададуров Иван Владимирович — почётный гражданин г.Боровска, уездный земский врач (ПК-1869, ПК-1870); уездный врач, заведующий земской больницей (на 30 кроватей) (СК-1871); титулярный советник, уездный земский врач (ПК-1873-1874); коллежский советник, почётный мировой судья, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1881, ПК-1885); коллежский советник, уездный земский врач, один из директоров тюремного отделения, член церковного братства (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); коллежский советник, уездный врач, член церковного братства (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); коллежский советник, уездный врач, почётный мировой судья, член церковного братства (АК-1901, ПК-1902); коллежский советник, уездный врач, почётный мировой судья, один из директоров тюремного отделения, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, (ПК-1905, ПК-1906-статский советник)); статский советник, почётный мировой судья, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, товарищ председателя церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1907, ПК-1908).

Адамс В.Л. — хозяин пиво-медоваренного завода в г.Боровске (ПК-1873-1874)

Айзенштадт Цива Меерович — земский пунктовый врач в с.Ильинском (ПК-1916, ПК-1917).

Акимов И.М. — фельдшер в больнице (на 3 кровати) при Литашёвском химическом заводе П.И.Санина (ПК-1902).

Акимов Николай Петрович — секретарь в Тарутинской Волостной Управе (ПК-1917).

Аксёнов Г. — член правления Савьяковского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916); член Красносельского Продовольственного Комитета, член правления Савьяковского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1917).

Александров Александр Александрович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Александров Александр Иванович — председатель Абрамовского с/х общества (ПК-1917).

Александров Андрей Иванович — председатель общества потребителей в с.Абрамовском (ПК-1915); председатель Абрамовского с/х общества (ПК-1916); председатель Никольской Волостной Управы (ПК-1917).

Александров Евграф — хозяин платочно-набивной фабрики в с.Русинове (ПК-1900).

Александров Иван Александрович — хозяин платочно-набивной фабрики в с.Русинове (ПК-1900, АК-1901, АК-1903, ПК-1904).

Александров Иван Александрович — крестьянин, гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1890, АК-1889, АК-1892, АК-1897, ПК-1898); член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900, АК-1901); член правления вольно-пожарного общества (ПК-1904, ПК-1907); гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1908); гласный уездного земского собрания (ПК-1909); гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1910); член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1911, ПК-1912).

Александрова Раиса Александровна — женщина-лекарь, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (ПК-1907).

Александровская Александра Алексеевна — начальница женской прогимназии (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Алексеев Александр Николаевич — почётный мировой судья, участковый 2-го участка (ПК-1869).

Алексеев Алексей — крестьянин, волостной старшина Иклинской волости, гласный уездного земского собрания (ПК-1873-1874).

Алексеев Алексей Алексеевич — крестьянин, волостной старшина Никольской волости (ПК-1873-1874); гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885); волостной старшина Никольской волости (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (АК-1889, АК-1890, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Алексеев Н.А. — казначей церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885).

Алексеев Николай Алексеевич — титулярный советник, один из директоров тюремного отделения (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Алексеев Сергей Алексеевич — гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Алексий — игумен, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря, председатель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1916, ПК-1917).

Алёшин Сампсон Афанасьевич — 3-й гильдии купец, бургомистр (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Ананьев — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Андреев — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Андреев Александр Андреевич — учитель уездного училища, состоящий в XII классе (ПК-1861).

Аникеев Борис Николаевич — коллежский регистратор, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1899, АК-1901, ПК-1900); губернский секретарь, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1902); губернский секретарь, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1903, ПК-1904); коллежский секретарь, столоначальник (ПК-1905, ПК-1906); коллежский секретарь, полицейский надзиратель 2-й городской части (ПК-1907); титулярный советник, полицейский надзиратель (ПК-1908).

Аникеев Николай Васильевич — надворный советник, помощник исправника в уездном полицейском управлении (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, (ПК-1896-один из директоров тюремного отделения), АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903).

Аникеев Савва Борисович — губернский секретарь, помощник почтмейстера (ПК-1862-1863).

Анопкин Александр Михайлович — ветеринарный врач (ПК-1917).

Аношкин — член правления Тимошевского кредитного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Аношкин Борис Платонович — гласный уездного земского собрания (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Арсеньев Сергей Фёдорович — надворный советник, камер-юнкер Двора Его Императорского величества, мировой посредник 1-го участка (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Архангельская Мария Григорьевна — учительница в Образцовой школе для практических занятий (АК-1903).

Архаров Козьма Ионович — председатель Загрязьевского с/х общества (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Астахов Пётр Иванович — гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908).

Атуп Лива Эрнестович — агроном в землеустроительной комиссии (ПК-1917).

Афанасьев Василий Афанасьевич — коллежский секретарь, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Афиногенов Михаил Афиногенович — гласный уездного земского собрания (ПК-1914); гласный уездного земского собрания, председатель Рощинского с/х общества (ПК-1915); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от земского собрания, член Боровского уездного комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, председатель Рощинского с/х общества (ПК-1916, ПК-1917).

Афонасьев — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Бажанов Иван Иванович — лекарь, уездный врач (ПК-1861).

Бакиновский Николай Александрович — коллежский советник, учитель-инспектор городского 3-х классного училища (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Балакаев Гавриил — волостной старшина Чубаровской волости (АК-1892).

Баленда Иван Иванович — состоящий в XII классе учитель чистописания, рисования и черчения уездного училища (ПК-1894).

Бальченюк Болеслав Юлианович — коллежский секретарь, судебный следователь (ПК-1900); титулярный советник, судебный следователь (АК-1901), коллежский асессор, судебный следователь (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Баньковский Людомир Иванович — субалтерн-офицер при управлении уездного воинского начальника (АК-1888).

Баранов — член Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Баранов — генерал-майор, хозяин сыроваренного завода при с.Абрамовском (ПК-1873-1874).

Баранов Алексей Иванович — штабс-капитан, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания в Абрамовском, член губернского дворянского депутатского собрания от Боровского уезда и губернского земского собрания (ПК-1873-1874); почётный мировой судья (ПК-1881); почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (ПК-1885).

Барденов (Борденов) Дмитрий Климович — отставной кандидат, писарь Ильинской волости (ПК-1873-1874, ПК-1881).

Баталин Василий Иванович — священник, благочинный (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Баталин Евгений Фёдорович — губернский секретарь, полицейский надзиратель 10-й части (ПК-1881).

Батарцев (Ботарцев) Алексей Иванович — крестьянин, начальник станции «Балабаново» Московско-Киево-Воронежской ж-д (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Баулин Кондратий Гаврилович — крестьянин, писарь Добринской волости (ПК-1873-1874); писарь Рощинского Волостного правления (ПК-1881).

Бахметев Пётр Яковлевич — капитан, непременный заседатель в земском суде (ПК-1852).

Бахтин Николай Сергеевич — и. д. полицейского надзирателя 1-й части в уездном полицейском управлении (ПК-1885, АК-1888).

Бахтиаров (Бахтияров) Александр Дмитриевич — гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Бегичев Василий Николаевич — провизор, хозяин аптеки в с.Тарутине (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, (председатель Тарутинского с/х общества – ПК-1911), ПК-1912).

Бегичев Владимир Савич — один из директоров тюремного отделения (ПК-1881).

Безбородов Пафнутий Фёдорович — губернский секретарь, непременный заседатель уездного полицейского управления (ПК-1873-1874); коллежский секретарь, гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы (ПК-1881, АК-1893); гласный уездного земского собрания (ПК-1885); коллежский секретарь, агент земского страхования (АК-1888, АК-1890, АК-1889, АК-1892); титулярный советник, член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, (ПК-1898-коллежский асессор)); коллежский асессор, член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, член училищного совета, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, (ПК-1902-надворный советник и коллежский асессор)); надворный советник, член уездной земской управы, член церковного братства (АК-1903, ПК-1904, (ПК-1905, ПК-1906-гласный уездного земского собрания)); надворный советник, член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, член церковного братства (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы (ПК-1911, ПК-1912); коллежский секретарь, заступающий место председателя уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, член правления Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы, член Боровской земской кассы мелкого кредита, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Безбородов Фёдор Львович — поручик, становой пристав 2-го стана, имеет знаки отличия безпорочной службы за 20 лет (ПК-1852); поручик, непременный заседатель в земском суде (ПК-1861); непременный заседатель в уездном полицейском управлении (ПК-1869); непременный заседатель в земском суде (ПК-1870); поручик, заседатель в дворянской опеке, непременный заседатель в полицейском управлении (СК-1871); подпоручик, заседатель дворянской опеки (ПК-1873-1874).

Безсонов Иван Гаврилович — потомственный почётный гражданин, секретарь вольно-пожарного общества (ПК-1909, ПК-1910).

Беккер Фёдор Васильевич — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Белинский Апполон Матвеевич — подполковник, уездный воинский начальник (ПК-1914); подполковник, уездный воинский начальник, член вольно-пожарного общества (ПК-1915); уездный воинский начальник, член вольно-пожарного общества, член Боровского Уездного Отделения Калужскаго Губернскаго попечительнаго о больных и раненых воинах Комитета (ПК-1916, ПК-1917).

Белов Василий Тимофеевич — член правления Ильинского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, член Боровского УИКа (ПК-1917)).

Белокопытов Алексей Петрович — гласный уездного земского собрания в Фотилове (ПК-1873-1874).

Белокопытов Пётр Алексеевич — коллежский регистратор, заседатель в дворянской опеке (ПК-1885); коллежский секретарь, член дворянской опеки, гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1889, АК-1892); гласный уездного земского собрания (АК-1890); коллежский секретарь, член дворянской опеки (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); губернский секретарь, и. д. уездного Предводителя дворянства, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (в г.Боровске), председатель уездного земского собрания (АК-1897); губернский секретарь, член дворянской опеки (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Белокопытов Фёдор Алексеевич — коллежский секретарь, земский участковый начальник 2-го участка (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893); коллежский секретарь, земский участковый начальник 2-го участка, член уездного земского собрания, гласный в губернском земском собрании от Боровского уезда (ПК-1894); коллежский секретарь, земский участковый начальник 2-го участка, гласный уездного земского собрания (АК-1895, ПК-1896, АК-1897, (ПК-1898, АК-1899-надворный советник)); надворный советник, представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, земский начальник 2-го участка (ПК-1900, АК-1901); коллежский советник, земский начальник 2-го участка, член Боровского отделения Калужского епархиального училищного совета ((ПК-1902-гласный уездного земского собрания), АК-1903, ПК-1904); статский советник, земский начальник 2-го участка, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); статский советник, гласный уездного земского собрания, земский начальник 2-го участка (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); статский советник, земский начальник 2-го участка, один из директоров тюремного отделения (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Белокуров Иван Андреевич — коллежский регистратор, столоначальник, секретарь охотничьего общества (ПК-1915); коллежский регистратор, секретарь в уездном полицейском управлении, секретарь охотничьего общества (ПК-1916); коллежский регистратор, секретарь в уездном полицейском управлении, делопроизводитель в тюремном отделении, секретарь охотничьего общества, секретарь в уездной милиции (ПК-1917).

Беляев — дворянин, надсмотрщик винокуренного завода при хуторе Сокольниках (ПК-1873-1874).

Беляев Александр Павлович — надворный советник, помощник исправника в уездном полицейском управлении (ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Беляев Владимир Савич — дворянин, частный защитник в съезде мировых судей (ПК-1881); один из директоров тюремного отделения (ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Беляев Гавриил Андреевич — коллежский асессор, штатный смотритель уездного училища (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Беляев Иван Андрианович — гласный городской думы (АК-1893).

Беляев Николай Николаевич — учитель в городском высшем начальном училище (ПК-1914).

Беляев Семён Петрович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Беляев Фёдор Андрианович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Беляев Яков Егорович — купец 3-й гильдии, бургомистр (ПК-1852).

Березин Ф. — член совета Ильинского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Благовещенский Александр Григорьевич — коллежский асессор, становой пристав 2-го стана (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Благовещенский Михаил Иванович — председатель Тарутинского с-х общества (ПК-1914).

Благодатский Фёдор Павлович — коллежский регистратор, помощник почтмейстера (ПК-1869).

Блинов Андрей Яковлевич — член Никольской Примирительной Камеры (ПК-1917).

Бобачёв Илларион Фёдорович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Бобров Иван Илларионович — коллежский регистратор, начальник Ильинского почтового отделения (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Богданов — член правления Субботниковского кредитного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Богданов Александр Никифорович — начальник Каменского почтового отделения (ПК-1915, ПК-1916).

Богданов Иван Карпович — коллежский секретарь, секретарь в городской думе (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Богданов Павел Александрович — учитель русского языка в уездном училище (АК-1901).

Богомолов Даниил Павлович — состоит в должности уездного землемера (ПК-1852).

Богомолов Иван Фёдорович — начальник станции Балабаново Московско-Киево-Воронежской ж/д (ПК-1909, ПК-1910).

Богомолов Николай Козьмич — агент «Севернаго» страхового общества (ПК-1916).

Богомолов Павел Павлович — коллежский регистратор, начальник Тарутинского почтово-телеграфного отделения (ПК-1909).

Богословский — подполковник, уездный воинский начальник (ПК-1911).

Богословский Василий Александрович — член Добринской Волостной Земской Управы (ПК-1917).

Богословский Петр — священник, председатель общества потребителей в с.Рыжкове (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Богоявленский Пётр Фёдорович — кандидат, смотритель уездного духовного училища (ПК-1861).

Болканов Иван Семёнович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Большаков Георгий Дмитриевич — член Никольской Волостной Управы (ПК-1917).

Большаков Григорий Фёдорович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Большаков Иван Васильевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Бондарев — член Красносельского Продовольственного Комитета, член Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Бордонов — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Борисов Лазарь Иванович — учитель в высшем начальном училище (ПК-1917).

Борисов П.Е. — податной инспектор, председатель податного присутствия (жит. в Малоярославце) (АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Боркусевич Иосиф Григорьевич — начальник городской милиции (ПК-1917).

Боровский Иван Петрович — коллежский асессор, почтмейстер (ПК-1861).

Бородин Алексей Александрович — штабс-капитан, попечитель хлебных запасных магазинов Боровского уезда (ПК-1852).

Борщов (Борщев, Барщев) Михаил Андрианович (Андреевич) — коллежский асессор, участковый мировой судья 2-го участка (ПК-1870, СК-1871); коллежский асессор, участковый мировой судья в сельце Радутине, гласный уездного земского собрания (ПК-1873-1874); статский советник, почётный мировой судья (АК-1889, АК-1890, АК-1892); статский советник, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896).

Боякин Михаил Иванович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Брагин — член Никольского Волостного Земского Комитета (ПК-1917).

Бриллиантов Михаил Васильевич — коллежский секретарь, приемщик в почтовой конторе (ПК-1870); титулярный советник, приемщик в почтовой конторе (СК-1871).

Бугрецов Василий Петрович — заведующий делами Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1916).

Бузников Андрей Николаевич — земский врач в с.Каменском (ПК-1909, ПК-1910).

Букин Иван — волостной старшина Чубаровской волости (АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Буланов Ф. — член совета Добринского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Бунаков Алексей Фёдорович — губернский секретарь, коммисар по пресечению Конокрадства Боровского уезда (ПК-1852).

Бурцев Авраам Михайлович — титулярный советник, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); коллежский асессор, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Бутеноп Геннадий Николаевич — титулярный советник, судебный следователь (АК-1897, ПК-1898, АК-1899); коллежский асессор, товарищ прокурора (ПК-1902); надворный советник, товарищ прокурора (АК-1903).

Быков Сергей Михайлович — почтово-телеграфный чиновник V разряда (ПК-1916, ПК-1917).

Бычков Илья Никитич — крестьянин, волостной старшина Добринской волости (ПК-1873-1874).

Бычков Михаил Ильич — крестьянин, волостной старшина Добринской волости (АК-1893, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Валуев Алексей Михайлович — крестьянин, волостной старшина Красносельской волости (ПК-1873-1874).

Василевский Василий Александрович — коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1881); коллежский секретарь, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1885); почётный гражданин, сельский заседатель в уездном полицейском управлении (АК-1888, АК-1889).

Васильев Василий Васильевич — коллежский асессор, городской и земский врач (ПК-1881).

Васильев Владимир Ильич — титулярный советник, становой пристав 2-го стана (АК-1893, ПК-1894); коллежский асессор, становой пристав 2-го стана (АК-1895, ПК-1896, АК-1897).

Васильев Гавриил Афанасьевич — коллежский регистратор, смотритель тюремного замка (ПК-1881); губернский секретарь, смотритель тюремного замка (ПК-1885, АК-1888); коллежский асессор, начальник тюрьмы ((АК-1889 – губернский секретарь), АК-1890, АК-1892).

Васильев Григорий Афанасьевич — коллежский секретарь, помощник бухгалтера в уездном казначействе (ПК-1881); титулярный советник, помощник бухгалтера в уездном казначействе (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Васильев Григорий Григорьевич — коллежский секретарь, помощник бухгалтера в уездном казначействе (АК-1899, ПК-1900, АК-1901); титулярный советник, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904); коллежский асессор, старший бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908); надворный советник, старший бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Васильев Дмитрий Григорьевич — не имеющий чина, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1903, ПК-1904).

Васильев Иван Гаврилович — не имеющий чина, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1905, ПК-1906); не имеющий чина, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1907); коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Васильев Максим — крестьянин, сельский заседатель в уездном полицейском управлении (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Васильев Матвей — крестьянин, хозяин кирпичного завода в Рябушенской слободе (ПК-1873-1874).

Васильев Михаил Фёдорович — агент взаимного страхования губернского земства (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Васильев Николай Иванович — надворный советник, агент земского страхования (АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Васильев Николай Иванович — священник, член Рождественской Волостной Примирительной Камеры от частных владельцев (ПК-1917).

Васильев Пётр Дмитриевич — коллежский секретарь, бухгалтер уездного казначейства (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Васильев Семён Васильевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Вельгорский Марк Иванович — отставной подполковник, начальник тюрьмы (АК-1893, ПК-1894).

Велькер Александр — коллежский асессор, помощник уездного исправника (ПК-1904, ПК-1905).

Венедикт — архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря (ПК-1904); архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря, председатель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Венедиктов Никифор Алексеевич — губернский секретарь, секретарь в уездном съезде (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Венедиктов Пафнутий Николаевич — не имеющий чина, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1912, ПК-1913).

Венедиктов (Ведениктов) Фёдор Митрофанович — 3-й гильдии купеческий сын, гласный городской думы (ПК-1861, (купец-ПК-1861-1863)); купец, гласный в земском собрании (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); гласный городской думы, член городской управы, гласный уездного земского собрания, представитель по Боровскому уезду в губернском земском собрании (ПК-1873-1874); гласный городской думы (ПК-1881, АК-1890, АК-1892).

Вепрейцев Сергей Иванович — нотариус (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); нотариус, агент страхового общества «Северное» (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Виземан Валентин Альбертович — агроном (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Викман Владимир Николаевич — коллежский асессор, товарищ прокурора (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Виноградов Александр Иванович — священник Крестовоздвиженской церкви (АК-1897).

Виноградов Александр Яковлевич — писец 2-го разряда, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1885); писец 2-го разряда, состоящий при штабе губернского правления (АК-1888).

Виноградов Виталий Матвеевич — из воспитанников духовной семинарии, писарь Юрьевской волости (ПК-1873-1874); почётный гражданин, секретарь городской управы, частный защитник съезда мировых судей (ПК-1881, ПК-1885); почётный гражданин, секретарь городской управы, секретарь в сиротском суде, частный поверенный съезда мировых судей (АК-1888); почётный гражданин, писец 3-го разряда, помощник секретаря съезда мировых судей, секретарь городской управы, секретарь в сиротском суде (АК-1889); почётный гражданин, секретарь городской управы, секретарь в сиротском суде (АК-1890, АК-1892, АК-1893); секретарь городской управы, агент страхового общества «Россия» (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); почётный гражданин, секретарь в городской управе, секретарь сиротского суда, агент страхового общества «Россия» (АК-1897, ПК-1900, АК-1901); коллежский регистратор, секретарь в городской управе, секретарь сиротского суда, агент страхового общества «Россия», член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1898, АК-1899, ПК-1902); губернский секретарь, секретарь городской думы, секретарь в городской управе, секретарь сиротского суда, агент страхового общества «Россия» (АК-1903, (член вольного пожарного общества-ПК-1904), ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); губернский секретарь, гласный городской думы, секретарь в городской управе, секретарь сиротского суда, секретарь Боровского Городского Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, секретарь Городского попечительства по призрению семейств нижних чинов, принятых на военную службу по мобилизации, казначей и секретарь Комитета по эвакуации больных и раненых воинов, агент страхового общества «Россия» (ПК-1916, ПК-1917).

Виноградов Георгий Яковлевич — коллежский секретарь, счётный чиновник в уездном казначействе (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); титулярный советник, бухгалтер 2-го разряда в уездном казначействе (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Виноградов Дмитрий Петрович — учитель приходского училища, состоящий в XIV классе (ПК-1861).

Виноградов Е.А. — окончивший курс семинарии, учитель сельского училища в д.Воробьи-Слиташевке Спасо-Прогнанской волости (ПК-1873-1874).

Виноградов Егор — писарь Спасо-Прогнанского волостного правления (ПК-1881).

Виноградов Иван — из окончивших курс семинарии, учитель Боровского духовного приготовительного училища (СК-1871); причетник в с.Нижнем (Успенском), учитель в сельском училище (ПК-1873-1874).

Виноградов Иван Иванович — гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1881, ПК-1885).

Виноградов Иоанн Иоаннович — священник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912).

Виноградов Николай Андреевич — губернский секретарь, полицейский надзиратель (ПК-1908); коллежский секретарь, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911; титулярный советник, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1912, ПК-1913); коллежский асессор, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Виноградов Пётр Яковлевич — писец 2-го разряда, состоящий в штате полицейского управления (ПК-1894, АК-1895); не и. ч. столоначальник (АК-1897); коллежский регистратор, столоначальник (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); губернский секретарь, столоначальник (АК-1901, ПК-1902).

Виноградов Фёдор Яковлевич — коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1888, АК-1889); губернский секретарь, столоначальник (АК-1890).

Виноградов Яков Алексеевич (Александрович) — коллежский секретарь, секретарь уездного полицейского управления (ПК-1870); титулярный советник, секретарь уездного полицейского управления (СК-1871, ПК-1873-1874, ПК-1881, ПК-1885, АК-1888).

Виноградова Е.Я. — вдова, учительница в Рябушенской средней школе (ПК-1873-1874).

Виноградская Анна Александровна — учительница второклассной женской церковно-приходской школы (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903).

Витвер Иоганн — швейцарский подданный, арендатор сыроваренного завода генерал-майора Баранова, что при сельце Абрамовском (ПК-1873-1874).

Витчук Пётр Иванович — начальник Боровской Уездной милиции (ПК-1917).

Вишняков Гавриил Петрович — священник с.Федотова, благочинный (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Владимир — архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, благочинный (ПК-1869); архимандрит, настоятель монастыря (ПК-1870); архимандрит, настоятель Боровского Пафнутьева 1-го класса монастыря, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, смотритель Боровского духовного приготовительного училища, председатель уездного училищного совета (СК-1871); архимандрит, настоятель монастыря, член тюремного отделения (ПК-1873-1874, ПК-1881).

Владимиров Василий Владимирович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Владзимирский Александр Сигизмундович — гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1889, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Владимирский Сергей Вениаминович — титулярный советник, V разряда почтово-телеграфный чиновник (ПК-1898, АК-1899).

Власов Дмитрий Андреевич — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Водяхин Фёдор Михайлович — член Тарутинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Волков — хозяин фотографии в г.Боровске (ПК-1912, ПК-1914).

Волков — член правления Ильинского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Волков И.Ф. — титулярный советник, почтово-телеграфный чиновник V разряда (ПК-1900).

Волков Виктор Фёдорович — поручик, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1902); штабс-капитан, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (АК-1903, ПК-1904).

Волкович Михаил Яковлевич — губернский секретарь, полицейский надзиратель в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Володин Василий Яковлевич — член Тарутинской Волостной Управы (ПК-1917).

Володин Семён — волостной старшина Тарутинской волости (АК-1892, АК-1893, ПК-1894).

Волокитин Василий Григорьевич — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1916, ПК-1917).

Волокитин Григорий Козьмич (Казьмич) — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874); мещанин, гласный городской думы, член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885); гласный уездного земского собрания, гласный городской думы (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892); член податного присутствия (АК-1893, ПК-1894); член податного присутствия, гласный городской думы (АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Волокитин Фёдор Григорьевич — член городской управы (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, член городской управы (ПК-1911).

Волокитин Фёдор Пахомович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874); библиотекарь церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885), член церковного братства (АК-1889).

Вольфсон — хозяин аптеки и аптекарского магазина в Боровске (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Воронков Василий Васильевич — дворянин, гласный уездного земского собрания (АК-1899, АК-1901, ПК-1902).

Воронков Николай Васильевич — дворянин, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный уездного земского собрания, член дворянской опеки (АК-1903, ПК-1904); член дворянской опеки (ПК-1905, ПК-1906).

Воронов Филипп Фомич — начальник Чубаровского почтового отделения (ПК-1917).

Воронцов Василий — писарь Никольского волостного правления (ПК-1881).

Воронцов Пётр Алексеевич — губернский секретарь, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1861); титулярный советник, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1862-1863).

Ворсобин Илья Львович — титулярный советник, помощник почтмейстера, имеет знак отличия безпорочной службы за 15 лет (ПК-1852).

Воскобойников Иван Александрович — поручик запаса, полицейский надзиратель 1-й части (АК-1890, АК-1892); поручик, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (АК-1893, ПК-1894, АК-1895); штабс-капитан, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Воскресенский — соборный пономарь, учитель в приходской школе (СК-1871).

Воскресенский Василий Петрович — губернский секретарь, инспектор и учитель в духовном уездном училище (ПК-1862-1863).

Востоков Леонид Андреевич — коллежский секретарь, податной инспектор (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916 — в этом же году был перемещён в Малоярославецкий уезд).

Вояков — член Никольского Волостного Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Всесвятский Валентин Васильевич — земский врач в с.Тарутине, секретарь Тарутинского с/х общества (ПК-1911); земский врач в с.Тарутине (ПК-1912).

Второв Иван Трофимович — купец, гласный городской думы, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1873-1874); гласный городской думы, член училищного совета, директор Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1881).

Вульф Алексей Андреевич — полковник, почётный мировой судья, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1869, ПК-1870); полковник, гласный уездного земского собрания в Висящеве, почётный мировой судья, член уездного училищного совета от земства (СК-1871, ПК-1873-1874); гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1881).

Высоцкий Пётр Павлович — титулярный советник, становой пристав 1-го стана (АК-1890, АК-1892); коллежский асессор, становой пристав 1-го стана (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Гаврилов П. — член правления Рождественского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Гаврилов Александр Георгиевич — писец 2-го разряда, состоящий в штабе губернского правления (АК-1888).

Гаврилов Василий Гаврилович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Гайдуков Сергей Викторович — отставной поручик, письмоводитель уездного предводителя дворянства, делопроизводитель в уездном крестьянским делам присутствия (ПК-1881); письмоводитель уездного предводителя дворянства, секретарь уездного по крестьянским делам присутствия, делопроизводитель уездного по воинской повинности присутствия (ПК-1885, АК-1888, АК-1889); письмоводитель уездного предводителя дворянства, делопроизводитель уездного по воинской повинности присутствия (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Галкин — член Никольского Волостного Земского Комитета (ПК-1917).

Гамаюнов (Гомаюнов) Андрей Никифорович — крестьянин, волостной старшина Серединской волости (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Гамулецкий (Гомулецкий) Александр Казимирович — казначей общества потребителей (ПК-1913); техник, член уездной земской управы, член правления общества потребителей (казначей) г.Боровска, председатель общества любителей драматических искусств (ПК-1914); техник, член уездной земской управы, председатель общества любителей драматических искусств (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Гейер Сергей Александрович — гласный уездного земского собрания (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Гейкинг Владимир Матвеевич — хозяин аптеки в г.Боровске (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); хозяин аптеки и аптекарского магазина (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Генерозов Константин Иванович — титулярный советник, судебный пристав (ПК-1909); коллежский асессор, судебный пристав (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Геннадий — архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря (ПК-1914).

Георгиевский Егор Иванович — губернский секретарь, депутат от дворян в квартирной комиссии (ПК-1861).

Георгиевский Пафнутий Иванович — губернский секретарь, заседатель в дворянской опеке (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889); гласный уездного земского собрания (АК-1890, АК-1892).

Георгиевский Пётр Андреевич — обер-офицерский сын, писарь Красносельской волости (ПК-1873-1874).

Георгиевский Пётр Васильевич — священник, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889); протоиерей церкви с.Николо-Лужи, благочинный 1-го округа, один из директоров тюремного отделения (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901); протоиерей церкви с.Николо-Лужи, благочинный 1-го округа, один из директоров тюремного отделения, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916; ПК-1917).

Гернет Евгений Эдуардович — поручик запаса, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Малькове) (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Гетманенко Пётр Иванович — надворный советник, исправник уездного полицейского управления, один из директоров тюремного —отделения, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца ((АК-1889, АК-1890 – коллежский асессор), АК-1892, АК-1893, ПК-1894).

Глаголев Андрей — священник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Глаголевский Фёдор Алексеевич — не имеющий чина, учитель русского языка в уездном училище (ПК-1881).

Гладун Николай Максимович — штатный старший контролёр уездного по питейным делам присутствия, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900); коллежский секретарь, участковый акцизный надзиратель, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Глухарёв — заведующий библиотекой-читальней комитета попечительства о народной трезвости в с.Тарутине (ПК-1904).

Глухарёв Григорий Павлович — гласный городской думы, член городской управы (ПК-1907); гласный городской думы (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1917).

Глухарёв Ефим Тимофеевич — 3-й гильдии купеческий сын, бургомистр (ПК-1861).

Глухарёв Карп Кононович — мещанин, городской голова, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (ПК-1873-1874); мещанин, городской голова, гласный от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (ПК-1881, ПК-1885); городской голова, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893); городской голова, председатель городской управы (ПК-1894, ПК-1898); городской голова, один из директоров тюремного отделения (АК-1895, ПК-1896); городской голова, гласный городской думы (АК-1897); гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905).

Глухарёв Карп Константинович (возможно, Кононович) — гласный городской думы (ПК-1894, АК-1895).

Глухарёв Лазарь Авксентьевич (Аксёнович) — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1881, ПК-1885); почётный мировой судья (АК-1890); гласный городской думы, член уездного податного присутствия, почётный мировой судья (АК-1889, АК-1892); почётный мировой судья, член уездного земского собрания (АК-1893); член уездного земского собрания (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); член уездного земского собрания, член уездного податного присутствия (АК-1897); член уездного податного присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы (1898); гласный городской думы, член уездного земского собрания (АК-1899); представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1900); почётный мировой судья, член уездного съезда по судебным делам, представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, член уездного земского собрания, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (АК-1901); почётный мировой судья, гласный городской думы, член уездного земского собрания, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902); почётный мировой судья, гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член комитета попечительства о народной трезвости, член уездного по квартирному налогу присутствия (АК-1903); почётный мировой судья, гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (ПК-1907); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания (ПК-1908); гласный уездного земского собрания (ПК-1909, ПК-1910).

Глухарёв Николай Поликарпович — хозяин Литашевского химического завода (ПК-1906); гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1916); секретарь телефонного кружка, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Глухарёв Поликарп Аксентьевич (Аксёнович) — гласный городской думы (АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Глухарёв Поликарп Алексеевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Глухарёв Пахом Яковлевич — мещанин, гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, ПК-1898).

Глухарёва Надежда Николаевна — надзирательница в женской гимназии (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Гогин Иван Васильевич — регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1909, ПК-1910); столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Головачёв Борис Георгиевич — губернский секретарь, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (АК-1890).

Головтеев Пётр Титович — мещанин, гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, (мещанский староста в городской управе – АК-1903, ПК-1907), ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906)).

Голофтеев Дементий Алексеевич — купец, сборщик налогов (ПК-1873-1874).

Голофтеев (Головтеев) Иван Алексеевич — мещанин, гласный городской думы (АК-1890, АК-1892, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Голофтеев Павел Дементьевич — гласный городской думы (ПК-1894); член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900, АК-1901); гласный городской думы (ПК-1907); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); городской голова, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Голофтеев Фёдор Дементьевич — мещанин, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); директор банка (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Голохвастовая— жена тайного советника, содержащая женскую богадельню в с.Субботниках (ПК-1900, АК-1901).

Голубев — хозяин «Фотографии» в Боровске (ПК-1911).

Голубкин Иван Тихонович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Гольдин Рива Янкелевич — зубной врач (ПК-1916, ПК-1917).

Гольдовский М.Б. — директор и распорядитель фабрики Акционерного Общества мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1917).

Голяшкин Владимир Александрович — податной инспектор, председатель податного присутствия, председатель уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1894, АК-1895, (ПК-1896-член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца)); титулярный советник, податной инспектор, председатель податного присутствия, председатель по квартирному налогу присутствия, один из директоров тюремного отделения, инспектор по административным делам в уездном съезде, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1897); титулярный советник, податной инспектор, член церковного братства (ПК-1898).

Голяшкин Константин Александрович — коллежский советник, земский начальник 1-го участка (ПК-1912, ПК-1913).

Горбачёв Иван Иванович — председатель общества потребителей в г.Боровске, младший агент земского страхования (ПК-1916, ПК-1917-член Боровского УИКа).

Городецкий Фёдор — священник, делопроизводитель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1888, АК-1889).

Городской Александр Михайлович — коллежский регистратор, полицейский надзиратель (ПК-1909).

Горохов — причётник в с.Боболях (ПК-1873-1874).

Горчаков Сергей Дмитриевич — князь, губернатор, почётный член охотничьего общества (ПК-1914); князь, губернатор, почётный член патроната, почётный член охотничьего общества (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Горшков Иван Константинович — младший агент земского страхования (ПК-1916, ПК-1917).

Горшков Константин Сергеевич — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Горшков Фёдор Григорьевич — крестьянин, волостной старшина Куриловской волости (ПК-1873-1874); волостной старшина Куриловской волости, гласный уездного земского собрания от сельских обществ (ПК-1881)

Горюшина-Заушкевич Анастасия Александровна — земский врач (ПК-1916, ПК-1917).

Горячев Иван Алексеевич — председатель общества потребителей в с.Абрамовском (ПК-1916, ПК-1917).

Гофштетер Григорий Павлович — надворный советник, податной инспектор, председатель уездного податного присутствия (АК-1888, АК-1889).

Граве Павел Павлович — прусский подданный, администратор фабрики акционерного общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Грачёва Мария Павловна — учительница в женской прогимназии (ПК-1905).

Грибоедов Александр Александрович — штабс-капитан, и. д. судебного пристава (ПК-1869).

Григорьев Алексей Алексеевич — поручик, непременный член съезда мировых судей, мировой судья 1-го участка, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885); поручик, гласный уездного земского собрания, член уездного по питейным делам присутствия (АК-1888); гласный уездного земского собрания, непременный член съезда мировых судей, мировой судья 1-го участка, член уездного по питейным делам присутствия, член уездного училищного совета (АК-1889); гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (АК-1890); мировой судья, гласный уездного земского собрания (АК-1892).

Григорьев Козьма Григорьевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Григорьев Фёдор Григорьевич — надворный советник, учитель в уездном училище (АК-1899).

Гримме Егор Егорович — полковник, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, почётный мировой судья (ПК-1869); гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1870, СК-1871).

Гришаев Иван Яковлевич — почтово-телеграфный чиновник (ПК-1917).

Громов Николай Иванович — коллежский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (СК-1871).

Громов Пётр Иванович — из духовного звания, волостной писарь Иклинской волости (ПК-1873-1874).

Губанов Иван Николаевич — староста Чубаровского волостного правления (ПК-1881).

Гуляев Дмитрий Антонович — гласный городской думы (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Гуляев Иван Дементьевич — мещанин, бухгалтер Общественного братьев Протопоповых банка (СК-1871, ПК-1873-1874).

Гурьев Александр — волостной старшина Рощинской волости (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Гурьев Павел Александрович — коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1893).

Гусев Ларион Иванович — писарь Кривского волостного правления (ПК-1881).

Гуськов — член правления Тимашевского кредитного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Давыдов Лев Дмитриевич — подполковник, уездный воинский начальник (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888).

Дагестанский Яков Фёдорович — губернский секретарь, начальник Дроздовского почтового отделения (АК-1899); коллежский секретарь, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Даев Николай Викторович — губернский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (АК-1895, ПК-1896); коллежский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (АК-1897, ПК-1898, АК-1899).

Данилин Иван Тимофеевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Дашин Борис Яковлевич — столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1916).

Дворецкий Иван — крестьянин, писарь на почтовой станции на Малоярославецко-Боровском тракте (ПК-1873-1874).

Дворянов Н. — член совета Добринского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Дворянчиков Ларион (Илларион) Степанович — волостной старшина Юрьевской волости, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Девяткин — член Никольского Волостного Земского Комитета (ПК-1917).

Девятов Иван Козьмич — гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908).

Девятов Пётр Ант. — мещанский староста в городской управе, член сиротского суда (ПК-1916, ПК-1917-член Боровского УИКа).

Девятов Пётр Козьмич — гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Девятов Пётр Федотович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Девятов Фёдор (Федот) Васильевич — мещанин, гласный городской думы (АК-1893); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия, член уездного податного присутствия (АК-1897); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1898, АК-1899); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный городской думы, член городской управы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); городской голова, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1907).

Деев Александр Николаевич — коллежский секретарь, секретарь в уездном полицейском управлении (АК-1899); титулярный советник, секретарь в уездном полицейском управлении (ПК-1900, АК-1901, (ПК-1902-надворный советник), АК-1903).

Демидов Николай Константинович — капитан, уездный воинский начальник (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Державин Владимир Александрович — коллежский регистратор, почтово-телеграфный чиновник (АК-1889, АК-1895, ПК-1896).

Дестрем Дмитрий Морисович — полковник, почётный мировой судья (ПК-1870, СК-1871).

Дешевой Николай Арсентьевич — инспектор народных училищ, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902).

Дёмин Иван — волостной старшина Каменской волости (АК-1888).

Дионисий — архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря, гласный уездного земского собрания, председатель правления церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885, АК-1888, АК-1889); настоятель монастыря, председатель церковного братства (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Дмитревецкий Павел Алексеевич — губернский секретарь, секретарь в градской думе (ПК-1852).

Дмитревский Иван Осипович — губернский секретарь, секретарь в городовом магистрате (ПК-1852).

Дмитриев (Дмитриевич) Георгий Андреевич — председатель Добринского кредитного товарищества (ПК-1914, ПК-1917); член правления Добринского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Дмитриев Давыд (Давид) — гласный уездного земского собрания (АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Добровольский Александр Павлович — подполковник, уездный воинский начальник (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904).

Добромыслов Валентин Васильевич — священник с.Боболей, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902, (АК-1903, ПК-1904-член уездного училищного совета)); священник, член уездного училищного совета, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член комитета попечительства о народной трезвости, уполномоченный уездного земского собрания (ПК-1905 (член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца – ПК-1906), ПК-1907).

Добромыслов Василий Павлович — титулярный советник, податной инспектор (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); коллежский асессор, податной инспектор, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909); надворный советник, податной инспектор, член церковного братства, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1910, ПК-1911); надворный советник, податной инспектор, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1912, ПК-1913).

Добромыслов Михаил Порфирьевич — писец 2-го разряда, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1892); коллежский регистратор, столоначальник (АК-1893, ПК-1894).

Доброхотов Яков Иванович — коллежский секретарь, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (АК-1890).

Докукин Тимофей Петрович — канцелярист, квартальный надзиратель (ПК-1852).

Донченко Дмитрий Михайлович — губернский секретарь, уездный землемер (ПК-1861).

Дородницин Митрофан Георгиевич — начальник станции «Балабаново» Московско-Киево-Воронежской ж/д (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Дорофеев Иван Дорофеевич — председатель общества потребителей в с.Малькове (ПК-1917).

Дубовенко Григорий Егорович — состоящий в XII учитель русского языка в уездном училище (ПК-1894, АК-1895, (ПК-1896-член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца), АК-1897).

Дьяконов Фёдор — губернский секретарь, письмоводитель при дворянской опеке (АК-1888).

Дьячков Филипп Ильич — титулярный советник, штатный смотритель уездного училища (ПК-1852).

Евдокимов Алексей Петрович — губернский секретарь, начальник Абрамовского почтового отделения (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Евдокимов Логвин — староста Чубаровской волости (АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Евстратов — писарь Рождественского волостного правления (ПК-1881).

Егоров Иван Варфоломеевич — старшина Кривской волости (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892); гласный уездного земского собрания (АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Егоров Иван Павлович — председатель Тарутинского с/х общества (ПК-1916, ПК-1917).

Егоров Иосиф Егорович — священник Покровской церкви (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Егоров Лев — крестьянин, гласный уездного земского собрания в Литашевке (ПК-1873-1874).

Егоров Николай Алексеевич — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1904, ПК-1905); губернский секретарь, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1906).

Егоров Прокофий — волостной старшина Рождественской волости (АК-1892, АК-1893); гласный уездного земского собрания (ПК-1894, АК-1895).

Елагин Николай Павлович — коллежский секретарь, судебный следователь (ПК-1907); титулярный советник, судебный следователь (ПК-1908, ПК-1909); коллежский асессор, судебный следователь (ПК-1910, ПК-1912, ПК-1913); коллежский асессор, судебный следователь, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1911); коллежский асессор, судебный следователь, член общества патроната (ПК-1914); коллежский асессор, судебный следователь, один из директоров тюремного отделения (ПК-1915); надворный советник, судебный следователь, один из директоров тюремного отделения, член правления Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста, секретарь общества патроната ((коллежский асессор – ПК-1916), ПК-1917).

Елизаров Семён Константинович — гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Елисеев Борис Самуилович — член Ильинской Волостной Управы (ПК-1917).

Елисеева Олимпиада Самуиловна — секретарь Ильинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Емельянов Пётр Васильевич — мещанин, гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Енькодаровский Николай Петрович — поручик, представитель от Боровского уезда в дворянском депутатском собрании (ПК-1870).

Епифанов Алексей Ефимович — председатель Тарутинской Волостной Управы (ПК-1917).

Еремеев Евгений Сергеевич — студент Московского университета, и. д. учителя истории и географии в уездном училище (АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Ермолаев Павел Петрович — дворянин, губернский секретарь, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, АК-1903, ПК-1904).

Ермолин Константин Нилович — коллежский асессор, исправник уездного полицейского управления, один из директоров тюремного отделения (АК-1888).

Ефимов — член Красносельского Волостного Комитета (ПК-1917).

Ефимов Егор Ефимович — крестьянин, волостной старшина Спасо-Прогнанской волости, гласный уездного земского собрания в д.Воробьях (ПК-1873-1874, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Ефимов Яков — волостной старшина Рождественской волости (АК-1888, АК-1889, АК-1890, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896).

Ёжиков Алексей Пафнутьевич — помощник начальника дружины вольного Пожарного Общества (АК-1901); член вольного Пожарного Общества (ПК-1904); член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1911, ПК-1912); гласный городской думы, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1913); гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член правления вольно-пожарного общества, член общества патроната (ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член Боровского уездного комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1916); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член Боровского уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, член правления телефонного кружка, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1917).

Ёжиков Пафнутий Петрович — гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1889).

Жаров Иоанн Михайлович — священник церкви Спаса-Преображения, что на площади, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907), священник церкви Спаса-Преображения, что на площади, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1915, ПК-1916, (ПК-1914, ПК-1917-товарищ председателя Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета)).

Жданов Василий Николаевич — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Жданов Николай Петрович — купец, гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, он же почётный мировой судья (ПК-1873-1874); гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПЕ-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Жданов Василий Иванович — заведующий сапожной мастерской ремесленных мастерских Имени Ея Императорскаго Высочества Великой Княгини Марии Павловны при Боровском инвалидном доме (ПК-1917).

Желенин Михаил Александрович — секретарь землеустроительной комиссии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Женицкий-Война (возможно, Ясенецкий-Войно Александр Иванович) Александр Николаевич — титулярный советник, судебный следователь (ПК-1869).

Жихарев Павел Иванович — земский врач 3-го участка в с.Абрамовском (ПК-1912, ПК-1913).

Жог Дмитрий Иванович — коллежский секретарь, становой пристав 1-го стана (ПК-1916).

Жулковский Владимир Николаевич — надворный советник, исправник (ПК-1869).

Журавлёв — член Никольского Волостного Комитета (ПК-1917).

Журавлёв Александр Васильевич — губернский секретарь, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); коллежский секретарь, становой пристав при уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Заботин — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Заичкин Иван Семёнович — гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Зайцев Семён Сергеевич — член раскладочного по промысловому налогу присутствия (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Занегин Владимир Гаврилович — купец, представитель от Боровска в губернском мануфактурном комитете (ПК-1869, ПК-1870).

Заревич Николай Васильевич — коллежский асессор, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); надворный советник, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Зарецкий Димитрий Димитриевич — священник Христо-Рождественской церкви (АК-1897); священник Христо-Рождественской церкви, член уездного училищного совета (ПК-1898, АК-1899); священник Христо-Рождественской церкви, член уездного училищного совета, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1900, (АК-1901-заведующий второклассной женской церковно-приходской школой)); священник, член уездного училищного совета, член церковного братства, делопроизводитель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, заведующий второклассной женской церковно-приходской школой (ПК-1902); священник Христо-Рождественской церкви, заведующий второклассной женской церковно-приходской школой, член церковного братства (АК-1903); священник Христо-Рождественской церкви, член церковного братства (ПК-1904); священник Христо-Рождественской церкви, законоучитель в женской прогимназии (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); священник Христо-Рождественской церкви, член церковного братства, законоучитель в женской гимназии (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Захаров Алексей Игнатович — капитан, уездный воинский начальник, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца ПК-1912, ПК-1913); член церковного братства (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Захаров Владимир Петрович — губернский секретарь, смотритель Боровского и Малоярославецкого Провиантских магазинов (ПК-1852).

Захаров Константин Михайлович — гласный уездного земского собрания (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Захарьина Мария Александровна — начальница женской гимназии (ПК-1915).

Збродовский (Збрадовский) Пётр Тимофеевич — состоящий в XII классе учитель в уездном училище (ПК-1862-1862); титулярный советник, учитель в уездном училище (ПК-1869).

Зверьков Иван Егорович — член Ильинской Волостной Управы, товарищ председателя Ильинского Земельного Комитета (ПК-1917).

Зибинг Яков Карлович — мещанин, администратор фабрики Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911).

Зиновьев Гавриил Васильевич — учитель в городском 4-х классном училище, секретарь вольно-пожарного общества (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Знаменский Павел Егорович — губернский секретарь, почтмейстер (ПК-1870); коллежский секретарь, почтмейстер (СК-1871, ПК-1873-1874); коллежский асессор, почтмейстер (ПК-1881).

Золотов Н. — член правления Ильинского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Зорин Прокофий Александрович — не имеющий чина, начальник Ильинского почтового отделения (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); губернский секретарь, начальник Бобольского почтового отделения ((ПК-1913 – не им. чина), ПК-1914); начальник Каменского почтового отделения (ПК-1917).

Зотов Василий Александрович — титулярный советник, кассир в уездном казначействе (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); коллежский асессор, кассир в уездном казначействе (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); коллежский асессор, кассир в уездном казначействе, казначей ссудо-сберегательной кассы служащих Боровского уезда (ПК-1916, ПК-1917).

Зимаков Антип Петрович — товарищ председателя Красносельской Волостной Управы, член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Зимин Степан Яковлевич — член Кривской Волостной Управы, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Зуев — заведующий библиотекой в с.Тарутине (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Зуев Герасим Арефьевич — крестьянин, волостной старшина Спасо-Прогнанской волости, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888) гласный уездного земского собрания (АК-1889, ПК-1911, ПК-1912); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от земского собрания (ПК-1913); член землеустроительной комиссии (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1917).

Зуев Давыд Иванович — гласный уездного земского собрания (ПК-1881).

Зуев Иван Давыдович — один из директоров тюремного отделения (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Зуев Михаил — волостной старшина Тарутинской волости (АК-1889, АК-1890)

Зыбин Алексей Васильевич — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Зыков Алексей Дмитриевич — гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1885).

Зыков Дмитрий Алексеевич — надворный советник, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, почётный мировой судья (ПК-1869).

Иванов Алексей Хрисанфович — состоящий в XIV классе, учитель рисования, черчения и чистописания (ПК-1852); губернский секретарь, учитель уездного училища (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Иванов Антон — крестьянин, хозяин кирпичного завода в Рябушенской слободе (ПК-1873-1874).

Иванов Василий Спиридонович — председатель общества потребителей в с.Серединском (ПК-1915).

Иванов Егор Иванович — крестьянин, гласный уездного земского собрания (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1899), гласный городской думы, гласный уездного земского собрания (ПК-1894, АК-1895); гласный городской думы (ПК-1896, (член уездного податного присутствия - АК-1897), ПК-1898).

Иванов Иван — старшина Рощинского волостного правления (ПК-1885).

Иванов Иван Иванович — коллежский асессор, казначей, имеет знак отличия безпорочной службы за 20 лет (ПК-1852, ПК-1861, ПК-1862-1863); надворный советник, казначей (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Иванов Иван Митрофанович — смотритель Ильинской почтовой станции (ПК-1885).

Иванов Михаил Николаевич — лекарь, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Тарутине) (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Иванов Николай Сергеевич — товарищ прокурора (ПК-1916).

Иванов Пётр Иванович — коллежский секретарь, письмоводитель в дворянской опеке (ПК-1881); титулярный советник, письмоводитель в дворянской опеке (ПК-1885).

Иванов Сергей — гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1885).

Иванов Фёдор Семёнович — коллежский асессор, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1902).

Ивановский Василий Петрович — надворный советник, исправник уездного полицейского управления (ПК-1885).

Ивановский Константин Васильевич — писец 2-го разряда, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1885); губернский секретарь, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1895, ПК-1896).

Ивановский Пётр Фаддеевич (Федотович) — титулярный советник, полицейский надзиратель 2-й части (ПК-1869, ПК-1870); титулярный советник, становой пристав 2-го стана (СК-1871); коллежский асессор, становой пристав в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Ивкин Григорий Фёдорович — надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Игнатьев — член Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Игнатьев (Игнатов) Евдоким Игнатьевич — крестьянин, староста Ильинской волости (АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК—1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Извеков Иван Иванович — коллежский асессор, штатный смотритель уездного училища, член уездного училищного совета (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, (член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца – ПК-1896, АК-1897), ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901); коллежский асессор, штатный смотритель уездного училища, член уездного училищного совета, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1902); учитель в городском 3-х классном училище (ПК-1904, ПК-1905); агент страхового общества «1-е Российское» (ПК-1913, ПК-1914).

Извеков Михаил — священник, член церковного братства (АК-1890); священник, делопроизводитель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1892, АК-1893).

Извеков Пётр Григорьевич — коллежский секретарь, бухгалтер в городской думе (СК-1871).

Извекова Елена (Елизавета) Ивановна — учительница в женской гимназии (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Измайлов Илларион Николаевич — коллежский регистратор, смотритель в земской больнице в г.Боровске (на 48 кроватей) (ПК-1902).

Измайлов Илья Николаевич — обер-офицерский сын, агент «Русскаго» страхового общества (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); агент страхового общества «Московскаго» (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Измайлова — агент страхового общества «Московскаго» (ПК-1917).

Иринархов Иван Васильевич — председатель Субботниковского кредитного товарищества (ПК-1911, ПК-1912); председатель Субботниковского кредитного товарищества, член землеустроительной комиссии от волостных сходов (ПК-1913); член землеустроительной комиссии от волостных сходов (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Ирошников Антон Петрович (Прошников) — купец, член уездной управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1869, (ПК-1870-гласный от Боровского уезда в губернском земском собрании), СК-1871); гласный городской думы, член городской управы (ПК-1873-1874).

Ирошников Иван Игнатьевич — член сиротского суда (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Ирошников Ипат Васильевич — 3-й гильдии купеческий сын, ратман (ПК-1852); гласный городской думы (АК-1890, АК-1893).

Ирошников Пафнутий Петрович — товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1915).

Ирошников Пётр Антонович — мещанин, гласный городской думы (АК-1890, АК-1892); гласный городской думы, член городской управы, член уездного по квартирному налогу присутствия ((ПК-1894-он же заступающий место городского головы), АК-1895, ПК-1896); член городской управы, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия, член уездного податного присутствия (АК-1897, ПК-1898); член городской управы, гласный городской думы (АК-1899); член городской управы, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия ((ПК-1900-член уездного училищного совета), АК-1901); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Ирошников Пётр Иванович — гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1908); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1907).

Ирошников Фёдор Иванович — гласный городской думы (ПК-1911); гласный городской думы, мещанский староста в городской управе, член общества патроната (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы (ПК-1916).

Исаев Фёдор Семёнович — купец, директор-распорядитель фабрики Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры в д.Ермолиной (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904); крестьянин, директор-распорядитель фабрики АО Ермолинской мануфактуры (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909); акционер фабрики АО Ермолинской мануфактуры (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); один из директоров тюремного отделения (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Исаева Ирина Павловна — акционер фабрики Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Исакович Иван Акимович — администратор фабрики Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Кавелин Александр Дмитриевич — почётный мировой судья (ПК-1869).

Казаков — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Казанский Василий Павлович — законоучитель в приходском училище (ПК-1870); законоучитель в уездном училище и в мужском приходском училище (СК-1871); священник, гласный городской думы, законоучитель в уездном училище (ПК-1873-1874); благочинный, законоучитель в уездном училище (ПК-1885); благочинный, законоучитель в уездном училище, товарищ председателя церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, (АК-1893-член уездного училищного совета)); протоиерей Благовещенского собора, один из директоров тюремного отделения, законоучитель в уездном училище, член уездного училищного совета, товарищ председателя церковного братства, благочинный 1-го и 2-го участков (ПК-1894, АК-1895); протоиерей Благовещенского собора, один из директоров тюремного отделения, законоучитель в уездном училище, благочинный, ((ПК-1896-член уездного училищного совета), АК-1897); протоиерей, благочинный (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); благочинный, настоятель Благовещенского собора, товарищ председателя церковного братства (АК-1901); благочинный, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902); протоиерей Благовещенского собора, товарищ председателя церковного братства, член уездного комитета попечительства о народной трезвости (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, (ПК-1908 – уполномоченный уездного земского собрания); ПК-1909, ПК-1910); протоиерей Благовещенского собора, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1911).

Казанский Иосиф (Осип) Тихонович — смотритель Дроздовской почтовой станции (АК-1888, АК-1889, АК-1892, АК-1893, ПК-1894); коллежский секретарь, смотритель Дроздовской почтовой станции (АК-1895, ПК-1896); коллежский секретарь, начальник Дроздовского почтового отделения (ПК-1898).

Казанский Михаил — священник с.Федотова, уполномоченный уездного земского собрания (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Казанский Николай Иванович — коллежский секретарь, казначей в уездном казначействе (ПК-1881); титулярный советник, казначей в уездном казначействе (ПК-1885).

Казанцев (Казанский) Сергей Павлович — коллежский асессор, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901); надворный советник, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904).

Казаринов Владимир Всеволодович — надворный советник, товарищ прокурора (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Казьмин Сергей — крестьянин, гласный уездного земского собрания в д.Ермолиной (ПК-1873-1874).

Калашников Александр Михайлович — купец, гласный городской думы, староста сиротского суда (АК-1890, АК-1892, АК-1893); гласный городской думы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); гласный уездного земского собрания, гласный городской думы (ПК-1906, ПК-1907); гласный городской думы (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Калашников Иван Александрович — председатель сиротского суда, член общества патроната (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы (ПК-1916); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1917).

Калемин (Калеснин) Владимир Петрович — дворянин, гласный уездного земского собрания (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Калиновский Пётр Игнатьевич — секретарь Боровского Комитета Ея Императорскаго Высочества Великой Княжны Татианы Николаевны по оказанию благотворительной помощи пострадавшим от военных действий (ПК-1916, ПК-1917).

Калишевич Марья Леонтьевна — учительница в женской прогимназии (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Каменский Матвей Матвеевич — товарищ председателя Красносельской Волостной Управы, член Красносельской Волостной Примирительной Камеры (ПК-1917).

Кан Г. М. — провизор, хозяин аптеки в п. Балабаново (ПК-1911).

Канунов Степан Михайлович — председатель общества потребителей в с.Шемякине (ПК-1916, ПК-1917).

Капырин Алексей Иванович — член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912).

Капырин Егор Алексеевич — гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888).

Капырин Егор Михайлович — купец, гласный городской думы (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899).

Капырин Иван Иванович — гласный городской думы (АК-1893, ПК-1907, ПК-1908); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Капырин Иван Поликарпович — помощник начальника команды вольно-пожарного общества (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Капырин Карп Алексеевич — гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Капырин Максим Алексеевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Капырин Николай Иванович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, АК-1890); купец, член сиротского суда (АК-1888, АК-1889).

Капырин Павел Захарович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1881, ПК-1885); член уездного податного присутствия (АК-1888); гласный городской думы, член уездного податного присутствия (АК-1889); гласный городской думы, член уездного податного присутствия, гласный уездного земского собрания (АК-1890, АК-1892, АК-1893); гласный уездного земского собрания (ПК-1894); гласный уездного земского собрания, член уездного податного присутствия (АК-1895, ПК-1896, АК-1897); гласный уездного земского собрания (ПК-1898).

Капырин Пафнутий Егорович (Георгиевич) — купец, гласный городской думы (ПК-1906); член уездного по квартирному налогу присутствия, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1907); городской голова, уполномоченный уездного земского собрания, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1908); городской голова, уполномоченный уездного земского собрания, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); городской голова, уполномоченный уездного земского собрания, член правления вольно-пожарного общества, председатель Боровского городского комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, председатель городского попечительства по призрению семейств нижних чинов, принятых на военную службу по мобилизации, товарищ председателя комитета по эвакуации больных и раненых воинов (ПК-1916); гласный городской думы, член Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, член Боровского Уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, товарищ председателя Комитета по эвакуации больных и раненых воинов, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1917).

Капырин Пётр Семёнович — городовой староста, член сиротского суда (ПК-1861).

Капырин Поликарп Егорович — гласный городской думы, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1907); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1908); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); гласный городской думы (ПК-1917).

Капырин Фёдор Алексеевич — купец, гласный в уездном земском собрании от сельских обществ (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Капырин Яков Карпович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1906); член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1907); гласный городской думы, член сиротского суда (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); член сиротского суда (ПК-1911); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1912); гласный городской думы, член городской управы (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Карандасов (Карандаев) Илья Григорьевич — учитель в высшем начальном училище (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Каратаев (Коротаев) Гавриил Матвеевич — председатель Ильинского с/х общества, председатель общества потребителей в с.Ильинском (ПК-1915); председатель Ильинского с/х общества, заведующий питательным пунктом для беженцев в с.Ильинском (ПК-1916, (председатель Ильинского Продовольственного Комитета (ПК-1917)).

Кардобовский Геннадий Арсентьевич — губернский секретарь, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1881); коллежский секретарь, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1885).

Карнеев Дмитрий Хрисанфович — гласный городской думы (ПК-1907); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1908, ПК-1909).

Карпов Степан Степанович — учитель в городском высшем начальном училище (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Касицин (Косицин) Василий Андреевич — писец 3-го разряда в уездном полицейском управлении (АК-1888); писец 3-го разряда, письмоводитель в дворянской опеке (АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Кашкаров Константин Михайлович — дворянин, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Кетлеров Василий Алексеевич — крестьянин, нотариус (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); нотариус по г.Калуге (ПК-1916).

Киркин Иван Алексеевич — мещанин, гласный городской думы (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, (ПК-1898-купец), АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); купец, гласный городской думы, член городской управы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Киркин Тимофей Сергеевич — мещанин, частный защитник в съезде мировых судей (ПК-1881).

Кирьяков Василий Петрович — состоящий в XIV классе учитель приходского училища (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Кислинский Иван Васильевич — подпоручик, мировой посредник 3-го участка (ПК-1862-1863).

Климов Я. — член Кривской Волостной Управы (ПК-1917).

Клюкин Алексей Егорович — коллежский регистратор, почтмейстер (ПК-1852).

Ковалёв Дмитрий Тимофеевич — титулярный советник, учитель русской грамматики в уездном училище (ПК-1852).

Ковалёв Иван Дмитриевич — коллежский асессор, учитель русского языка в уездном училище (АК-1893).

Коган Оскар Исаевич — хозяин аптеки и аптекарского магазина в Боровске (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Кожин Николай Матвеевич — подпоручик, почётный мировой судья (ПК-1896); почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (АК-1897, ПК-1898); почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (АК-1899, ПК-1900); представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (АК-1901, ПК-1902); гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904).

Кожушко Игнатий Алексеевич — помощник начальника почтово-телеграфной конторы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Козлов Андрей Савельевич — коллежский регистратор, учитель в приходском училище (ПК-1852).

Козлов Николай Георгиевич — член Никольской Волостной Управы (ПК-1917).

Козловский Павел Прохорович — надворный советник, член от правительства в Боровско-Малоярославецком съезде мировых посредников (ПК-1869).

Кокушкин Сергей Николаевич — губернский секретарь, учитель математики в уездном училище (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); учитель в городском 3-х классном училище (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909); учитель в городском 3-х классном училище и в женской прогимназии (ПК-1910, (ПК-1911 – училище 4-х классное)); учитель в городском 4-х классном училище (ПК-1912, ПК-1913); учитель в городском высшем начальном училище (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Коленда Иван Иванович — состоящий в XIV классе учитель чистописания, рисования и черчения в уездном училище (АК-1893).

Колесин В. Д. — председатель Спасопрогнанской Волостной Управы (ПК-1917).

Колечицкий Николай Павлович — ротмистр, исправник уездного полицейского управления, один из директоров тюремного отделения (АК-1895).

Коломийцев (Коломейцев) Александр Александрович — гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1914); гласный уездного земского собрания, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1915).

Коломийцев (Коломейцев) Александр Фёдорович — коллежский асессор, почётный мировой судья (ПК-1885, ПК-1894, АК-1895).

Колпицын Николай Николаевич — титулярный советник, секретарь в уездной земской управе (ПК-1917).

Кольцов Георгий Иванович — председатель Абрамовского с-х общества (ПК-1914, ПК-1915).

Комков Илларион Егорович — член Тарутинского земельного Комитета, председатель Тарутинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Кондакев Семён Михайлович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Конкин Николай Филиппович — член Добринского Волостного Попечительства (ПК-1917).

Кононов Василий Александрович — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Копьев Василий Николаевич — почтово-телеграфный чиновник (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894).

Копьев П. — пономарь в с.Серединском (ПК-1873-1874).

Коралёв Хрисанф Григорьевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Корнилий — иеромонах, заведующий лазаретом при Боровском Пафнутиевом монастыре (ПК-1916, ПК-1917).

Коробенков Иван Алексеевич — заведующий фабрикой Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); заведующий фабрикой, председатель правления больничной кассы при фабрике (ПК-1915, ПК-1916).

Королёв Василий Андреевич — секретарь Рождественского с/х общества (ПК-1911, ПК-1916); секретарь Рождественского Волостного исполнительного Комитета, секретарь Рождественского Волостного Суда (ПК-1917).

Королёв Сергей Иванович — председатель вольно-пожарной дружины в с.Тарутине (ПК-1917).

Королёв Тихон Иванович — член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Корольков Матвей Илларионович — не имеющий чина, надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Корольков Николай Алексеевич — губернский секретарь, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Королькова София Дмитриевна — агент страхового общества «Севернаго» (ПК-1917).

Коротаев Николай Константинович — титулярный советник, письмоводитель в дворянской опеке (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Коротков Пётр Яковлевич — гласный городской думы (ПК-1907); купеческий сын, гласный городской думы, член сиротского суда, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия, член общества патроната (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, заведующий Боровским Инвалидного дома Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, заведующий портновскими мастерскими имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Марии Павловны при Боровском Инвалидном доме, член Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, казначей общества повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям, член правления Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста, заведующий питательным пунктом для раненых воинов в посёлке при станции Балабаново (ПК-1916, (член правления телефонного кружка, член Боровского УИКа - ПК-1917)).

Коротнев Дмитрий Николаевич — подпоручик, судья (ПК-1861); поручик, гласный уездного земского собрания (ПК-1869); поручик, почётный мировой судья, председатель уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, представитель от Боровска в Губернском Земском собрании (ПК-1870, СК-1871); подпоручик, уездный предводитель дворянства, председатель дворянской опеки, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания, председатель земской управы, представитель от Боровска в Губернском Земском собрании (ПК-1873-1874); председатель съезда мировых судей, мировой судья 2-го участка, гласный уездного земского собрания (ПК-1881); мировой судья 2-го участка (ПК-1885); почётный мировой судья (АК-1890); поручик, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (АК-1888, АК-1889, АК-1893, АК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Космачёв Николай Дмитриевич — губернский секретарь, учитель чистописания, рисования и черчения в уездном училище (АК-1895, ПК-1896, АК-1897).

Краморов Василий Иванович — мещанин, член сиротского суда (АК-1890, АК-1892); гласный городской думы (АК-1893).

Красноглазов Владимир Петрович — гласный уездного земского собрания (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Красноцветов Афанасий Ильич — писец 3-го разряда, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1885); писец 3-го разряда, секретарь уездной земской управы, помощник секретаря съезда мировых судей (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892); писец 3-го разряда, секретарь уездной земской управы (АК-1893, (ПК-1894-агент страхового общества «Россиянин»)); коллежский регистратор, секретарь уездной земской управы, агент страхового общества «Московскаго» (АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904).

Красноцветов Иван Афанасьевич — окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (ПК-1910, ПК-1911).

Красовский Василий Яковлевич — учитель-инспектор высшего начального училища, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1915, ПК-1916).

Крафт Андрей Фёдорович — земский врач (ПК-1913, ПК-1914).

Краюшкин — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Кристьян Александр Юрьевич — учитель в женской прогимназии (ПК-1909).

Кругликов Дмитрий Николаевич — штабс-капитан, командир 1-й роты 75 пехотного резервного батальона (АК-1888).

Крылов Василий Андреевич — медынский мещанин, писарь Никольской волости (ПК-1873-1874).

Крылов Павел Петрович — писец 2-го разряда, регистратор в полицейском управлении (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); коллежский регистратор, смотритель тюремного замка (ПК-1873-1874).

Крылов Порфирий (Парфений) Петрович — коллежский регистратор, начальник Тарутинского почтово-телеграфного отделения (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); коллежский секретарь, начальник Тарутинского почтово-телеграфного отделения (ПК-1907, ПК-1908).

Крылов Сергей Васильевич — секретарь Тарутинского с-х общества (ПК-1912).

Крылов Сергей Николаевич — член Тарутинского земельного Комитета (ПК-1917).

Крылов Ф. — член совета Рождественского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Крюков Алексей Михайлович — титулярный советник, городской судья, один из директоров тюремного отделения, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1895, ПК-1896, АК-1897); коллежский советник, городской судья, член церковного братства (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); статский советник, городской судья, член церковного братства (АК-1901, ПК-1902); статский советник, городской судья, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); статский советник, городской судья, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Кудряшев (Кудряшов) Дмитрий Захарович — коллежский секретарь, начальник Тарутинского почтово-телеграфного отделения (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); коллежский секретарь, начальник Тарутинского почтово-телеграфного отделения, председатель Тарутинского общества потребителей (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Кудряшева Мария Алексеевна — почтово-телеграфный чиновник (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912).

Кузин Пётр Сергеевич — крестьянин, волостной старшина Кривской волости (ПК-1873-1874).

Кузнецов Ефим Филиппович — член правления Добринского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916); член правления Добринского ссудо-сберегательного товарищества, секретарь Добринской Волостной Земской Управы (ПК-1917).

Кузнецов Василий Яковлевич — крестьянин, гласный уездного земского собрания (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Кузнецов Евгений Николаевич — коллежский регистратор, бухгалтер 2-го разряда в уездном казначействе (ПК-1909, ПК-1911, ПК-1910).

Кузнецов Николай Николаевич — надворный советник, помощник уездного исправника (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); надворный советник, помощник уездного исправника, член общества патроната (ПК-1914); надворный советник, помощник уездного исправника, один из директоров тюремного отделения (ПК-1915, ПК-1916); надворный советник, помощник уездного исправника, уполномоченный общества повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям (ПК-1917).

Кузнецов Филипп Кондратьевич — председатель Федотовского с-х общества (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Кузьмин В. — председатель Кривской Волостной Управы (ПК-1917).

Кузьмин Прокофий Семёнович — крестьянин, хозяин «Фотографии» в г.Боровске (АК-1903).

Кузьмина Мария Дмитриевна — учительница в Образцовой школе для практических занятий (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Кузьминов Иван Иванович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Кузьмичёв Иван Петрович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Куклина Мария Васильевна — учительница в женской прогимназии (ПК-1911, ПК-1912).

Кукушкин Николай Иванович — староста вольно-пожарной дружины в с.Загрязье (ПК-1917).

Кулаков Алексей Никитович — гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный уездного земского собрания, член Боровского уездного комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну (ПК-1916); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от земского собрания, член Боровского Уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Куликов — член Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Кулябка (Кулябко) Пётр Александрович — прапорщик, судебный следователь (ПК-1861); коллежский секретарь, товарищ прокурора (ПК-1869)

Кумасов Егор Егорович — коллежский асессор, почтмейстер (ПК-1869).

Куприянов Павел Николаевич — учитель-инспектор городского 3-х классного училища (ПК-1910); учитель-инспектор городского 4-х классного училища (ПК-1911, ПК-1912).

Куратников — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Куреев — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Куркин Николай Фёдорович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Курносов Дмитрий Яковлевич — губернский секретарь, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (ПК-1869); губернский секретарь, гласный уездного земского собрания в Сокольниках, почётный мировой судья, хозяин винокуренного завода при хуторе Сокольники (ПК-1873-1874); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в Калужском губернском собрании, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (ПК-1870); коллежский секретарь, председатель съезда мировых судей, гласный уездного земского собрания от землевладельцев (СК-1871); коллежский секретарь, уездный предводитель дворянства, представитель от Боровского уезда в Калужском губернском собрании, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, (ПК-1885-почётный мировой судья)); уездный предводитель дворянства (АК-1888); действительный статский советник, уездный предводитель дворянства, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, почётный мировой судья (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Курносов Пётр Дмитриевич — дворянин, действ. студент, почётный мировой судья (ПК-1896, АК-1897); уездный предводитель дворянства, почётный мировой судья (ПК-1898, АК-1899); почётный мировой судья (ПК-1900); почётный мировой судья, член уездного съезда по судебным делам (АК-1901); почётный мировой судья, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902); почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания, член комитета попечительства о народной трезвости (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908); гласный уездного земского собрания (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Курносов Сергей Дмитриевич — дворянин, поручик, гласный уездного земского собрания (АК-1899, ПК-1900); почётный мировой судья, член уездного съезда по судебным делам, гласный уездного земского собрания (АК-1901); гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902); почётный мировой судья, член комитета попечительства о народной трезвости (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); отставной поручик, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, член комитета попечительства о народной трезвости ((ПК-1908 – почётный мировой судья), ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911); представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, член комитета попечительства о народной трезвости, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1912, (ПК-1913 - председатель правления Боровской земской кассы мелкого кредита)); почётный мировой судья, член комитета попечительства о народной трезвости, председатель уездной земской управы, член общества патроната, председатель правления Боровской земской кассы мелкого кредита, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1914); поручик запаса, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, член церковного братства, председатель правления Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Курносова Ел. Иннокентьевна — товарищ председателя Ильинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Кутасов Михаил Михайлович — земский пунктовый врач в с.Ильинском (ПК-1914).

Кутузов Никифор Ефимович — учитель-инспектор высшего начального училища (ПК-1917).

Куфнов — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Кухнов Егор Ефимович — писарь Красносельского волостного правления (ПК-1881).

Лавров — дьячок Спасской церкви, учитель приходской школы (СК-1871).

Лавров Андрей Михайлович — полицейский надзиратель 2-й части (АК-1893); полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1894).

Лавров Василий Николаевич — почётный гражданин г.Боровска, коллежский советник, исправник в уездном полицейском управлении (ПК-1881); коллежский советник, один из директоров тюремного отделения (ПК-1885).

Лавров Георгий Сергеевич — священник с.Рождества, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, председатель Рождественского с/х общества (ПК-1911); священник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1912); председатель Рождественского с/х общества (ПК-1916).

Лагачёв Михаил Игнатович — крестьянин, волостной старшина Серединской волости (ПК-1873-1874).

Ладожин Илья Михайлович — титулярный советник, и. д. должность штатного смотрителя уездного училища, член уездного училищного совета (АК-1888, АК-1889).

Лазарев Емельян Николаевич — гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904).

Лазарев Николай Николаевич — титулярный советник, судебный следователь (ПК-1862-1863).

Ламакин (Ломакин) Антип Епифанович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, (ПК-1898-член уездного податного присутствия)); гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Ланской Алексей Владимирович — отставной штат-ротмистр, мировой посредник по Малоярославецкому уезду (ПК-1869, ПК-1870).

Ларионов Григорий Илларионович — агроном, член уездной земской управы (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); агроном, член уездной земской управы, член правления Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916); член правления Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1917).

Лахтин Алексей Алексеевич — гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Лебедев Андрей Яковлевич — председатель Красносельской Волостной Управы, председатель Красносельской Волостной Примирительной Камеры, председатель Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Лебедев Леонид Дмитриевич — дворянин, агроном в уездной земской управе (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Лебедев Семён Иванович — писарь 2-го разряда, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Лебедев Сергей Михайлович — городской судья (ПК-1917).

Левитов Алексей Николаевич — коллежский асессор, городской врач (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Леонов Алексей Венедиктович — член Рождественской Примирительной Камеры от крестьян, член Рождественского Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Лесинский Семён Васильевич — коллежский регистратор, почтово-телеграфный чиновник V разряда (АК-1897).

Ливенцев Арсений Павлович — агроном в уездной земской управе (ПК-1917).

Ливенцев Николай Николаевич — коллежский регистратор, смотритель Ильинской почтовой станции (АК-1890).

Лисицын Василий Максимович — московский цеховой учитель чистописания, черчения и рисования в уездном училище (АК-1892, (ПК-1898-состоящий в XIV классе), АК-1899, ПК-1900); надворный советник, учитель в городском высшем начальном училище (ПК-1914, ПК-1915).

Лихачёв Афанасий — священник Христорождественской церкви, законоучитель в женском приходском училище (СК-1871); священник Христо-Рождественской церкви (ПК-1873-1874).

Лихачёв Константин Акимович — из воспитанников духовной семинарии, преподаватель мужского городского училища (ПК-1873-1874).

Лихачёв Михаил Дмитриевич — коллежский секретарь, секретарь земской управы (ПК-1873-1874).

Лихачёва Лидия Афанасьевна — дочь священника, учительница женского городского училища (СК-1871, ПК-1873-1874); учительница в женской прогимназии (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Лобанов Севериан Васильевич — штабс-капитан, начальник уездной команды (ПК-1870, СК-1871); начальник уездной команды, член уездного рекрутского присутствия (ПК-1873-1874).

Лобачёв — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Лобов — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Логинов Алексей Алексеевич — почтово-телеграфный чиновник (ПК-1914).

Лопатин К. — член совета Тимошевского кредитного товарищества (ПК-1916).

Лорентц Отто Людвигович — заведующий фабрикой Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911).

Лужецкий Арсений Анисимович — смотритель Дроздовской почтовой станции (ПК-1885); смотритель Ильинской почтовой станции (АК-1888, АК-1889).

Лукьянов Иван Абрамович — член Ильинской Примирительной Камеры (ПК-1917).

Лукьянов Михаил Тимофеевич — купец, купеческий староста, гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885); гласный городской думы (АК-1889, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Лукьянов Никита Андрианович — член правления общества потребителей в г.Боровске (ПК-1913, ПК-1914); гласный городской думы (ПК-1916); гласный городской думы, член городской управы (ПК-1917).

Луневский Дмитрий — священник с.Курилова, благочинный 2-го округа, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); священник с.Курилова, благочинный 2-го округа (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Луневский Михаил Иванович — надворный советник, нотариус, агент страхового общества «Саламандра», член общества патроната (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); надворный советник, нотариус (ПК-1912, ПК-1916, ПК-1917).

Лунский Чеслав Людвигович — товарищ прокурора (ПК-1915).

Лущихин Николай Александрович — титулярный советник, заседатель от дворян в уездном суде ((коллежский регистратор – ПК-1852), ПК-1861, ПК-1862-1863).

Львов Алексей — писарь Добринского волостного правления (ПК-1881).

Львов Пётр Васильевич — регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1916).

Любимов Алексей Петрович — потомственный почётный гражданин, смотритель Ильинской почтовой станции (АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); начальник Ильинского почтового отделения (ПК-1898).

Любимов Пётр — младший лекарский ученик (ПК-1873-1874).

Лямпрехт Павел Людвигович — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Май-Маевский Пётр Викентьевич — надворный советник, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в г.Боровске) (АК-1892).

Максимов Александр Елисеевич — титулярный советник, учитель уездного училища (ПК-1861).

Максимов Пётр Акимович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Малинин С.И. — из окончивших курс семинарии, учитель сельского училища в с.Рыбине-Ильинском Ильинской волости (ПК-1873-1874).

Малометов Владимир Сергеевич — боровский мещанин, писарь Рощинской волости (ПК-1873-1874).

Мальцев Александр Илларионович — гласный городской думы (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1917).

Малыгин Михаил Михайлович — коллежский регистратор, начальник Ильинского почтового отделения (ПК-1916, ПК-1917).

Марецкий Константин Константинович — учитель женской гимназии (ПК-1914, ПК-1915).

Маркелов Иван Михайлович — коллежский регистратор, становой пристав 2-го стана (ПК-1916, ПК-1917).

Марков Леонид Петрович — поручик запаса, становой пристав 2-го стана (ПК-1904).

Марков Николай Маркович — член Тарутинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Мартынов Иван Борисович — член Тарутинского земельного Комитета (ПК-1917).

Марысева (Марысаева) Серафима Ивановна — учительница в женской гимназии (ПК-1916, ПК-1917).

Масленков Василий Евграфович (Евгеньевич) — коллежский регистратор, начальник Бобольского почтово-телеграфного отделения (ПК-1911, ПК-1912); начальник Ильинского почтового отделения (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); губернский секретарь, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1916); начальник Балабановского почтового отделения, председатель общества потребителей в посёлке при ст. Балабаново (ПК-1917).

Масловский Сергей Петрович — коллежский асессор, уездный исправник (ПК-1896, АК-1897, (ПК-1898-член церковного братства)); надворный советник, уездный исправник, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); коллежский советник, уездный исправник, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911); коллежский советник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, товарищ председателя церковного братства (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Масловский Сергей Сергеевич — не имеющий чина, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1907); коллежский регистратор, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1908).

Матвеев Владимир Александрович — почтово-телеграфный чиновник (АК-1888).

Матвеев Иван Иванович — коллежский регистратор, регистратор в уездном полицейском управлении, секретарь охотничьего общества (ПК-1914).

Матов Иван Николаевич — секретарь съезда мировых судей (ПК-1869).

Матов Николай Иванович — штабс-капитан, земский исправник (ПК-1852).

Мац Пётр Дмитриевич — штабс-капитан, гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Межеков Евгений Константинович — надворный советник, помощник акцизного надзирателя, непременный член уездного по питейным делам присутствия (АК-1889, АК-1892).

Меленев Алексей — волостной старшина Никольской волости (АК-1888, АК-1889).

Меньчинский Константин Теофилович — коллежский секретарь, непременный член уездного по питейным делам присутствия (АК-1901); помощник надзирателя акцизного сбора 1-го округа 4-го участка, член комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902).

Меньшагин Георгий Фёдорович — статский советник, городской судья, член общества патроната (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Меньшов Николай Аркадьевич — представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912); губернский секретарь, инспектор страхования в Губернской Земской Управе (ПК-1916).

Меренков Акинфий Петрович — купец, гласный городской думы (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); гласный городской думы, член уездного училищного совета (ПК-1898, АК-1899).

Меренков Василий Петрович — купеческий сын, гласный городской думы (ПК-1881); гласный городской думы, член уездного училищного совета, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1885); купеческий сын, член уездного училищного совета, товарищ директора банка (АК-1888, АК-1889, АК-1890); купеческий сын, товарищ директора банка (АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, (АК-1897-купец), ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Меренков Фёдор Григорьевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885); гласный городской думы, член Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1881); мещанин, член уездной земской управы, гласный городской думы (АК-1888, АК-1889); мещанин, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член уездной земской управы (АК-1890); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания (АК-1892, АК-1893).

Мерцалов Михаил Семёнович — титулярный советник, полицейский надзиратель 2-й части в уездном полицейском управлении (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Мешков Афанасий Петрович — гласный городской думы (ПК-1881, АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Мешков Пётр Фаддеевич — купец, гласный уездного земского собрания (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, (ПК-1873-1874-гласный городской думы)).

Мешков Прокопий (Прокофий) Петрович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874); мещанский староста (ПК-1881).

Мешков Степан Петрович — гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1893).

Мигунов Иван Иванович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Миленек (возможно, Меленев) — член Никольского Волостного Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Миловидов Виктор Иванович — не имеющий чина, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1904).

Миронов Михаил Миронович — милиционер Рождественского Волостного Исполнительного Комитета (ПК-1917).

Митрофанов Владимир Константинович — коллежский регистратор, надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (АК-1889).

Михайлов — член Никольского Волостного Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Михайлов Аркадий Васильевич — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Михайлов Виктор Владимирович — агроном в уездной земской управе (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Михайлов Павел Матвеевич — губернский секретарь, почтмейстер (ПК-1862-1863).

Михайлов Яков — и. д. старшины Добринской волости (ПК-1894).

Михайлова София Ивановна — учительница в женской гимназии (ПК-1910, ПК-1911).

Можаров Иван Петрович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Молчанов — член совета Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Молчанов Александр Хрисанфович — коллежский регистратор, гласный уездного земского собрания (ПК-1869); коллежский регистратор, гласный от Боровского уезда в Калужском Губернском собрании, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья (ПК-1870, СК-1871); коллежский секретарь, гласный уездного земского собрания ((ПК-1873-1874-хозяин винокуренного завода в Княжеве), ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Молчанов Евграф Васильевич — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Молчанов Иван Григорьевич — 3-й гильдии купеческий сын, гласный градской думы (ПК-1852).

Молчанов Илларион Васильевич — полковник, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании (ПК-1869); гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, почётный мировой судья (ПК-1870, СК-1871).

Молчанов Карп Павлович — гласный уездного земского собрания (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Молчанов С.К. — мещанин, хозяин фабрики обёрточной бумаги при д.Ермолиной (ПК-1873-1874).

Молчанов Осип Васильевич — 3-й гильдии купеческий сын, ратман (ПК-1852).

Монастырёв Александр Владимирович — губернский секретарь, становой пристав 2-го стана (ПК-1915).

Монахов — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Монахов Фёдор Борисович — гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913).

Морозов Василий Александрович — состоящий в XIV классе учитель чистописания, черчения и рисования в уездном училище (ПК-1873-1874).

Моряков Фёдор Гаврилович — председатель Рождественского с/х общества (ПК-1915, ПК-1916); председатель Рождественского с/х общества, член Боровского УИКа, товарищ председателя Рождественского Волостного Исполнительного Комитета, член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Музалевский Павел Тимофеевич — титулярный советник, приемщик в почтовой конторе (ПК-1881).

Муратов — мещанин, хозяин типографии в Боровске (ПК-1907, ПК 1908, ПК-1909, ПК-1910).

Муратов А.В. — член правления Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1917).

Муратова — мещанка, хозяйка типографии (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Муромцев Андриан Никитич — гласный городской думы (ПК-1881).

Муромцев Зиновий Васильевич — коллежский регистратор, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1915, ПК-1916).

Муромцев Михаил Тимофеевич — мещанин, ратман (ПК-1852).

Муромцев Фёдор Тимофеевич — гласный городской думы (ПК-1916, ПК-1917).

Мусатов Павел Степанович — председатель Каменского с-х общества (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Мухин — член Никольского Волостного Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Мухин И. — член правления Савьяковского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Мягкий Василий Елисеевич (Алексеевич) — гласный уездного земского собрания (АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Нагибин Александр Александрович — коллежский асессор, казначей уездного казначейства (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); надворный советник, казначей уездного казначейства (АК-1897, ПК-1898); коллежский советник, казначей уездного казначейства (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Надеждин М.А. — окончивший курс семинарии, учитель сельских училищ в с.Тарутине (ПК-1873-1874).

Назаров Фёдор Михайлович — крестьянин, волостной старшина Красносельской волости (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Невский Александр Николаевич — учитель в женской гимназии (ПК-1913); учитель в женской гимназии, председатель общества вспомоществования нуждающимся ученикам и ученицам высшего начального училища и женской гимназии (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Невяровский Александр Францевич — городской (городовой) врач (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); титулярный советник, городской врач (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); надворный советник, городской врач (АК-1901); надворный советник, заведующий больницей при платочно-набивной фабрике в с.Русинове (на 10 кроватей) (ПК-1902); надворный советник, городской врач (АК-1903, ПК-1904).

Некрасов Семён Иванович — почётный гражданин, нотариус (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, (АК-1893-гласный городской думы)); потомственный почётный гражданин, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия, агент страхового общества «Север» (ПК-1894, АК-1895); потомственный почётный гражданин, гласный городской думы, нотариус, гласный уездного земского собрания, член уездного по квартирному налогу присутствия, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца, агент страхового общества «Север» (ПК-1896); гласный городской думы, один из директоров тюремного отделения, член уездного училищного совета, член уездного по квартирному налогу присутствия, член церковного братства, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Тарутине) (АК-1897); член церковного братства, один из директоров тюремного отделения, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Тарутине) (ПК-1898, АК-1899); один из директоров тюремного отделения, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Тарутине) (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); окружной надзиратель питомцев Московскаго воспитательнаго дома (в с.Тарутине) (ПК-1906).

Некрич Фаина Фадеевна — земский врач в с.Ильинском (ПК-1911, ПК-1912).

Немирова Евгения Егоровна — учительница в женской гимназии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Нестеров Сергей Михайлович — коллежский секретарь, почтово-телеграфный чиновник (ПК-1912).

Нефедьев Сергей Иванович — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 1-й части (АК-1893); губернский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (уволен от должности согласно прошению) (ПК-1894).

Нечаев Алексей Абрамович — крестьянин, писарь Куриловской волости (ПК-1873-1874, ПК-1881).

Нечаев Алексей Козьмич — 3-й гильдии купец, городской голова (ПК-1862-1863).

Нечаев Андрей Константинович — губернский секретарь, письмоводитель в уездном казначействе (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Нечаев Иван Матвеевич — гласный городской думы (ПК-1881).

Никитин Василий Никифорович — председатель Рождественского с/х общества (ПК-1914).

Никитин Леонид (Леонтий) Васильевич — коллежский секретарь, судебный пристав окружного суда (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897), титулярный советник, судебный пристав окружного суда (ПК-1898, АК-1899); надворный советник, судебный пристав окружного суда (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Никитский Сергей Алексеевич — земский пунктовый врач в с.Каменском (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Николаев К. — член правления Рождественского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Никольская Елена Петровна — учительница второклассной женской церковно-приходской школы (ПК-1902, АК-1903).

Никольский Александр Иванович — почтово-телеграфный чиновник V разряда (ПК-1915).

Никольский Алексей Яковлевич — член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца ((АК-1890 – делопроизводитель), АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); священник Благовещенского собора, член церковного братства (АК-1897); священник Благовещенского собора, заведующий второклассной женской церковно-приходской школой, член церковного братства (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Никольский Владимир Александрович — губернский секретарь, становой пристав 1-го стана (ПК-1910); коллежский секретарь, становой пристав 1-го стана (ПК-1911); титулярный советник, становой пристав 1-го стана (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); коллежский асессор, становой пристав 1-го стана (ПК-1915).

Никольский Гавриил Алексеевич — титулярный советник, окружной надзиратель питомцев 3-го участка (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Никольский Иван Михайлович — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 2-й части (ПК-1881); коллежский секретарь, секретарь в уездном полицейском управлении (АК-1889); титулярный советник, секретарь в уездном полицейском управлении (АК-1890); коллежский асессор, начальник тюрьмы (АК-1895, ПК-1896, АК-1897); надворный советник, начальник тюрьмы (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); надворный советник, агент страхового общества «Саламандра» (ПК-1909, ПК-1910).

Новиков — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Новиков Александр — старшина Рождественского волостного правления (ПК-1885).

Новицкий Иван Устинович — коллежский асессор, судебный пристав (СК-1871, ПК-1873-1874); надворный советник, судебный пристав окружного суда (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Обнинская Лидия Павловна — заведующая библиотекой в с.Белкине (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, (АК-1903-жена действительного статского советника), ПК-1904).

Обнинский Анатолий Наркизович — титулярный советник, мировой судья 1-го участка (ПК-1870, СК-1871); титулярный советник, мировой судья 1-го участка, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании (ПК-1873-1874); коллежский советник, один из директоров тюремного отделения (ПК-1885); статский советник, товарищ прокурора по Боровскому и Малоярославецкому уездам, один из директоров тюремного отделения (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); статский советник, товарищ прокурора (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Обнинский Борис Петрович — гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1914); гласный уездного земского собрания, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1915); представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, член Боровского Уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну (ПК-1916, ПК-1917).

Обнинский Виктор Петрович — представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании и в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (АК-1903,); гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (ПК-1904); представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (ПК-1905); гласный уездного земского собрания (ПК-1906, ПК-1907).

Обнинский Наркиз Антонович — полковник, уездный предводитель дворянства, председатель дворянской опеки, кавалер ордена Св. Георгия 4 ст., Св. Владимира 4 ст. с бантом, Св. Анны 2 ст., Императорскою короною украшенного, Св. Станислава 3 ст., имеет бывший польский знак 3 ст. и серебряную медаль в память 1812 г. и знак отличия безпорочной службы за 15 лет (ПК-1852).

Обнинский Пётр Наркизович — председатель съезда мировых судей, мировой судья 1-го участка (ПК-1869).

Образцов Николай Петрович — секретарь в уездной земской управе, секретарь Боровского Отделения Романовского Комитета (ПК-1916).

Одиноков Семён Георгиевич — член правления общества потребителей г.Боровска (ПК-1913); председатель Субботниковского кредитного товарищества, член правления общества потребителей г.Боровска (ПК-1914).

Одоевский Михаил Павлович — коллежский асессор, становой пристав 2-го стана (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Одоевский Павел Павлович — коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (АК-1892); коллежский регистратор, письмоводитель в дворянской опеке (АК-1893); губернский секретарь, письмоводитель в дворянской опеке (ПК-1894, АК-1895); губернский секретарь, писец 2-го разряда, письмоводитель в дворянской опеке, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1896); губернский секретарь, письмоводитель в дворянской опеке, агент страхового общества «Севернаго» (АК-1897, ПК-1898, (АК-1899-коллежский секретарь)); титулярный советник, письмоводитель в дворянской опеке, агент страхового общества «Севернаго», хозяин «Фотографии» (ПК-1900); титулярный советник, письмоводитель уездного предводителя дворянства, делопроизводитель в уездном по воинской повинности присутствии, письмоводитель в Боровско-Малоярославецкой дворянской опеке, агент «Севернаго» страхового общества, хозяин «Фотографии» (АК-1901, ПК-1902, АК-1903); титулярный советник, делопроизводитель в уездном по воинской повинности присутствии, агент «Севернаго» страхового общества (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); коллежский асессор, делопроизводитель в уездном по воинской повинности присутствии, агент «Севернаго» страхового общества (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); агент «Севернаго» страхового общества (ПК-1911).

Одров Иван Иванович — надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (АК-1888).

Овсянников Уар Семёнович — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Овчинников Иван Алексеевич — мещанин, гласный городской думы, член городской управы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893); гласный городской думы (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Окуньков Фёдор Васильевич — надворный советник, помощник исправника в уездном полицейском управлении (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Орлов Андрей Николаевич — священник Крестовоздвиженской церкви (ПК-1898).

Орлов Павел Петрович — коллежский секретарь, бухгалтер уездного казначейства (ПК-1852).

Осипов Осип Петрович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Остроумов Михаил Иванович — священник, председатель Тарутинского с/х общества (ПК-1915, ПК-1916).

Офросимов Александр Александрович — сенатор, почётный гражданин г.Боровска (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Павлов Александр Павлович — титулярный советник, уездный стряпчий, имеет знак отличия безпорочной службы за 15 лет (ПК-1852); коллежский асессор, уездный стряпчий (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Павлов Захар — староста Рощинского волостного правления (ПК-1881).

Павлов Илья Павлович — крестьянин, староста Рощинской волости (АК-1893, ПК-1894, АК-1895); гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); член уездной земской управы (ПК-1911).

Павлова Марья — повивальная бабка (ПК-1873-1874)

Павловский Никифор — священник при церкви Спаса-Преображения на взгорье (ПК-1873-1874).

Павловский Харитон Никитич — священник церкви с.Рябушки (Ребушенской слободы), благочинный V округа (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874, ПК-1881).

Памухин (Помухин) Александр Николаевич — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания (ПК-1881, ПК-1885); гласный городской думы (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Памухин Алексей Петрович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Памухин (Помухин) Иван Михайлович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874); член городской управы (АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Памухин Фёдор Петрович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Панасик — секретарь в Управлении уездного комиссара (ПК-1917).

Парбуков — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Парчевский Александр Фёдорович — коллежский асессор, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); начальник тюрьмы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); надворный советник, начальник тюрьмы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912).

Пастухов Егор Иванович — купец, член уездного училищного совета (СК-1871); мещанин, гласный городской думы, член уездного училищного совета (ПК-1873-1874).

Пастухов Казьма Иванович — 3-й гильдии купеческий сын, глава градской думы (ПК-1852); мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Пастухов Яков Дмитриевич — гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, (АК-1890 – член податного присутствия), АК-1892, АК-1893).

Пахарев (Пархаев) Иван Тимофеевич — заведующий питательным пунктом для беженцев в д.Воробьи (ПК-1916, ПК-1917).

Пашутин Алексей Дементьевич — гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Пашутин Егор Алексеевич — председатель правления Тимашевского кредитного товарищества (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Пашутин Иван Михайлович — мещанин, член городской управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1881); гласный городской думы, член городской управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1885, АК-1890); гласный городской думы, член городской управы (АК-1888, АК-1889); гласный городской думы (АК-1892).

Пашутин Николай Иванович — товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Пеньковский Степан Брониславович — начальник 1-го участка в уездной милиции (ПК-1917).

Переверзев Николай Петрович — секретарь в уездной земской управе (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); секретарь в уездной земской управе, заведующий делами Боровской земской кассы мелкого кредита, председатель общества потребителей г.Боровска (ПК-1913, (секретарь общества любителей драматических искусств ПК-1914)).

Перелыгин Евгений Михайлович — капитан, военный приемщик в рекрутском присутствии, начальник уездной команды в военном ведомстве (ПК-1869).

Переплёткин (Перепёлкин) Михаил Яковлевич — председатель общества потребителей в с.Серединском (ПК-1916, ПК-1917).

Персиянцев Пётр Павлович — надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (ПК-1910).

Песоченский Михаил Леонтьевич — студент, учитель духовного уездного училища (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Петренко Леонид Петрович — писец 1-го разряда, состоящий в штабе губернского правления и командированный в распоряжение исправника (АК-1890).

Петров Евграф Захарович — капитан, уездный воинский начальник (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893); подполковник, уездный воинский начальник (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Петров Михаил Петрович — староста Кривского волостного правления (ПК-1881, ПК-1885); председатель Белкинского с-х общества (ПК-1914).

Петров Поликарп — гласный уездного земского собрания (ПК-1885, АК-1890, АК-1892).

Петров Фома Петрович — волостной старшина Добринской волости (АК-1890, АК-1892); гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Петрова Марья — повивальная бабка (ПК-1862-1863); младшая повивальная бабка (СК-1871).

Пимен — архимандрит, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря, председатель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903).

Писарев Алексей Николаевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885, АК-1888, АК-1889); гласный городской думы (АК-1890); купец 2-й гильдии, гласный городской думы, член податного присутствия, член церковного братства (АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895); член уездного податного присутствия (ПК-1896, АК-1897); член уездного податного присутствия, член сиротского суда, член общества патроната (ПК-1898); гласный уездного земского собрания, гласный городской думы (АК-1899); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, один из директоров тюремного отделения (ПК-1900, (АК-1901, ПК-1902-член вольного пожарного общества)); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, один из директоров тюремного отделения, член правления вольно-пожарного общества (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); член раскладочного по промысловому налогу присутствия, один из директоров тюремного отделения, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1906); гласный городской думы, один из директоров тюремного отделения, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909); один из директоров тюремного отделения (ПК-1910); один из директоров тюремного отделения, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1911); член сиротского суда, один из директоров тюремного отделения, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1912); член сиротского суда, один из директоров тюремного отделения, член общества патроната (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы, один из директоров тюремного отделения (ПК-1916); директор Общественного братьев Протопоповых банка, один из директоров тюремного отделения (ПК-1917).

Писарев Н.Н. — купец, хозяин Комлевского винокуренного завода (ПК-1873-1874).

Писарева Александра Васильевна — начальница женской гимназии (ПК-1914); учительница в женской гимназии (ПК-1913, ПК-1916, ПК-1917).

Пискарёв Аркадий Ефимович — купец, гласный земского собрания (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Питухин Александр Михайлович — купец 3-й гильдии, гласный градской думы (ПК-1852).

Пиунов Фёдор Васильевич (Иванович) — волостной старшина Тарутинской волости, гласный уездного земского собрания от сельских обществ (ПК-1881); волостной старшина Тарутинской волости (ПК-1885, АК-1888).

Пиуновский Николай — священник при храме Бориса и Глеба (ПК-1873-1874).

Пичугин Павел Николаевич — секретарь Ильинской Волостной Управы, секретарь Ильинского земельного Комитета, член Ильинской Примирительной Камеры (ПК-1917).

Платонов Егор Васильевич — гласный городской думы (ПК-1881).

Плахов Михаил Андреянович — счётный чиновник в уездном казначействе (ПК-1908).

Плесский Михаил Фёдорович — коллежский секретарь, уездный исправник (ПК-1912).

Плетнер Мария Дмитриевна — учительница в высшем начальном училище (ПК-1917).

Подгорецкий Николай Павлович — губернский секретарь, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (в г.Боровске) (АК-1897, ПК-1898, АК-1899).

Подкопаев Василий Миронович — коллежский секретарь, секретарь в земском суде (ПК-1852); коллежский секретарь, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Подкопаева М.Ф. — вдова, учительница женского сельского училища в с.Тарутине (ПК-1873-1874).

Поздняков Иван Казьмич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Поздняков Павел Степанович — член городской управы (ПК-1917).

Поздняков Степан Васильевич — мещанин, гласный городской думы (ПК-1881); гласный городской думы, мещанский староста в городской управе (ПК-1885); гласный городской думы, староста сиротского суда (АК-1892, АК-1893); гласный городской думы, мещанский староста в городской управе (АК-1890, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898); мещанский староста в городской управе (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Покотилло Александр Михайлович — коллежский секретарь, уездный исправник, товарищ прокурора Калужского окружного суда, член тюремного отделения, осуществляет прокурорский надзор по Боровскому и Малоярославецкому уездам (ПК-1873-1874).

Покровский — причётник в с.Тимошеве (ПК-1873-1874).

Покровский Алексей Иванович — священник с.Рыжкова, благочинный 3-го участка (АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, Ак-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Покровский Василий Тимофеевич — протоиерей Благовещенского собора (ПК-1912); протоиерей Благовещенского собора, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Покровский Иван Васильевич — подпоручик, гласный уездного земского собрания в с.Красном (ПК-1873-1874).

Полежаев Григорий Иванович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Полежаев Иван Иванович — 3-й гильдии купеческий сын, ратман (ПК-1861).

Полежаев Иван Петрович — купец, городской голова, член уездного училищного совета (АК-1903); городской голова, член уездного училищного совета, член вольного пожарного общества (ПК-1904); городской голова, уполномоченный уездного земского собрания, член уездного училищного совета, представитель от Боровского уезда в Губернском по фабричным и горно-заводским делам Присутствии как заведующий ткацко-красильной фабрикой торгового дома «П.М.Полежаева сыновья» (ПК-1905, ПК-1906); член уездного училищного совета, представитель от Боровского уезда в Губернском по фабричным и горно-заводским делам Присутствии, член правления вольно-пожарного общества ((ПК-1907, ПК-1909 — гласный уездного земского собрания), ПК-1908, ПК-1910); представитель от Боровского уезда в Губернском по фабричным и горно-заводским делам присутствии, гласный городской думы, член уездного училищного совета (ПК-1911, ПК-1912); представитель от Боровского уезда в Губернском по фабричным и горно-заводским делам присутствии, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного училищного совета, казначей вольно-пожарного общества, член общества патроната (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного училищного совета, председатель общества повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям, казначей вольно-пожарного общества, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Полежаев Николай Петрович — начальник дружины вольно-пожарного общества (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, начальник команды вольно-пожарного общества (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); гласный городской думы, начальник команды вольно-пожарного общества, член общества патроната, почётный член охотничьего общества (ПК-1914); гласный городской думы, начальник команды вольно-пожарного общества, казначей охотничьего общества (ПК-1915); начальник команды вольно-пожарного общества, член уездного по квартирному налогу присутствия, член Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, казначей охотничьего общества (ПК-1916, ПК-1917).

Полежаев Пётр Михайлович — купец, гласный городской думы, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1873-1874); гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885); гласный городской думы, член уездного податного присутствия (АК-1888, АК-1889); гласный городской думы, член сиротского суда (АК-1890, АК-1892); гласный городской думы (АК-1893, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Поливанов — губернский секретарь, помощник уездного исправника (ПК-1862-1863).

Половинкин Н.П. — арендатор фабрики обёрточной бумаги в с.Маломахове госпожи Суходольской (ПК-1873-1874).

Поляков Николай Иванович — коллежский регистратор, становой пристав 1-го стана (ПК-1917).

Помухин Александр Данилович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Понырко Василий Николаевич — отставной поручик, кандидат к мировым посредникам (ПК-1869).

Попов Василий Иванович — губернский секретарь, делопроизводитель в уездном по воинской повинности присутствии (ПК-1914, ПК-1916, ПК-1917).

Попов Егор Семёнович — член Тарутинского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Попов Константин Константинович — судебный рассыльный (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Попов Николай Апполонович — субалтерн-офицер при управлении уездного воинского начальника (АК-1888).

Поппель Пётр Данилович — дворянин, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1885, АК-1888).

Попроцкий Михаил Фёдорович — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Посников Николай Николаевич — титулярный советник, мировой судья 2-го участка (ПК-1861, ПК-1862-1863); коллежский советник, гласный от землевладельцев в земском собрании (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); статский советник, почётный мировой судья (ПК-1881).

Походаев Пётр — староста Каменского волостного правления (ПК-1881, ПК-1885).

Предтеченская Ф.П. — вдова, учительница в сельском училище с.Каменское (ПК-1873-1874).

Предтеченский Василий Алексеевич — учитель второклассной женской церковно-приходской школы (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900).

Преображенский Николай Петрович — из окончивших курс семинарии, учитель Боровского духовного приготовительного училища (СК-1871); священник, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1911).

Провоторов Агафон Павлович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889); член сиротского суда (АК-1893).

Провоторов Андрей Сергеевич — купец, член сиротского суда (АК-1899); гласный городской думы (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Провоторов Дмитрий Агафонович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Провоторов Дмитрий Акимович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Провоторов Леон Павлович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889); член сиротского суда (АК-1897, ПК-1898).

Провоторов Сергей Лукьянович (Лукич) — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Прокофьев (Прохоров) Степан — волостной старшина Добринской волости (АК-1888, АК-1889).

Просвирнин Василий Степанович — московский купец, его иждивением построена церковь (ПК-1873-1874).

Проселков Николай Иванович — губернский секретарь, секретарь в городовом магистрате (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Протасов Александр Семёнович — коллежский регистратор, помощник бухгалтера в уездном казначействе (ПК-1902); коллежский регистратор, бухгалтер 2-го разряда в уездном казначействе (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); губернский секретарь, бухгалтер 2-го разряда в уездном казначействе (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Протасов Василий Парменович — священник Крестовоздвиженской церкви, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1899); священник Крестовоздвиженской церкви (ПК-1900, АК-1901, (ПК-1902-делопроизводитель церковного братства)); священник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, делопроизводитель церковного братства (АК-1903); священник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1904); священник Крестовоздвиженской церкви, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1905, ПК-1906, (законоучитель в городском 3-х классном училище-ПК-1907)); священник Крестовоздвиженской церкви, член церковного братства, казначей и библиотекарь Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, законоучитель в городском 3-х классном училище (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913 — 4-х классном)); священник, делопроизводитель церковного братства, законоучитель в городском высшем начальном училище, казначей и библиотекарь в Боровском отделении Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Протасов Иван Иванович — титулярный советник, один из директоров тюремного отделения (АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Протасов Иван Иванович — состоящий в IX классе городской врач, он же и земский врач (ПК-1885); надворный советник, городской и земский врач ((АК-1888, АК-1889 – коллежский асессор), АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Протасов Иван Максимович — губернский секретарь, секретарь в городской думе (ПК-1861, ПК-1862-1863); коллежский асессор, бухгалтер в уездном казначействе (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, (ПК-1873-1874-гласный городской думы)); коллежский асессор, помощник секретаря съезда мировых судей, бухгалтер в Общественном братьев Протопоповых банке (ПК-1881, ПК-1885); бухгалтер в банке Протопоповых (АК-1888).

Протасов Иван Семёнович — титулярный советник, секретарь в уездном суде ((ПК-1852 – коллежский регистратор), ПК-1861, ПК-1862-1863).

Протасов Николай Алексеевич — надворный советник, почётный смотритель уездного училища (ПК-1852).

Протасов Матвей Семёнович — коллежский секретарь, секретарь в земском суде (ПК-1861); коллежский секретарь, секретарь в уездном полицейском управлении (ПК-1862-1863).

Протасов Семён Иванович — коллежский секретарь, помощник бухгалтера в уездном казначействе (ПК-1869, СК-1871, ПК-1873-1874); коллежский асессор, бухгалтер уездного казначейства (ПК-1881); надворный советник, бухгалтер уездного казначейства (ПК-1885, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897).

Протасов Семён Семёнович — губернский секретарь, письмоводитель уездного предводителя дворянства (ПК-1862-1863); коллежский секретарь, письмоводитель уездного предводителя дворянства (ПК-1869); коллежский секретарь, письмоводитель уездного предводителя дворянства, письмоводитель уездного рекрутского присутствия (ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Протасов Пармен Михайлович — студент, учитель духовного уездного училища (ПК-1861).

Протопопов Алексей Николаевич — земский врач в с.Тарутине (АК-1903, ПК-1904); надворный советник, земский врач 1-го участка, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); надворный советник, гласный уездного земского собрания, земский врач 1-го участка, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член уездного училищного совета (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, (коллежский советник-ПК-1915)); коллежский советник, земский врач, гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член уездного училищного совета, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член Боровского Уездного Отделения Калужского губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, член Боровского Уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, заведующий лазаретами (на 70 коек) Комитета по эвакуации больных и раненых воинов, заведующий лазаретом Боровского Земства при земской больнице (на 40 коек), председатель Боровского отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом (ПК-1916, (член Боровского УИКа - ПК-1917)).

Протопопов Николай Арсентьевич (Арсеньевич) — губернский секретарь, учитель арифметики и геометрии в уездном училище (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); коллежский секретарь, учитель арифметики и геометрии в уездном училище (ПК-1873-1874).

Протопопов Харлампий Иванович — московский почётный гражданин (ПК-1873-1874).

Прохоров Иван Игнатьевич — товарищ председателя Рождественского Волостного Исполнительного Комитета, член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Прохоров Максим (Моисей) Прохорович — крестьянин, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Прохоров Степан — гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1881); волостной старшина Добринской волости (АК-1889).

Прошников Иван Михайлович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Пузановский Антон Иванович — лекарь, уездный врач (ПК-1862-1863).

Пупко Исаак Давыдович — зубной врач (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); зубной врач, член Боровского отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом (ПК-1916, ПК-1917).

Пухов В.К. — член совета Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Пущин Алексей Семёнович — регистратор в полицейском управлении (ПК-1917).

Пысин Пётр — старшина Чубаровского волост. правления (ПК-1885).

Пятницкий Дмитрий Павлович — губернский секретарь, секретарь в уездном суде (ПК-1912, ПК-1913).

Пятницкий Иоанн И. — священник с.Иклинского, благочинный (АК-1901); священник с.Иклинского, благочинный 2-го округа, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1902, АК-1903).

Пятницкий Михаил Матвеевич — ветеринарный врач (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); ветеринарный врач, член Боровского отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом (ПК-1916, ПК-1917).

Пятницкий Пётр Дмитриевич — почётный гражданин, делопроизводитель комитета попечительства о народной трезвости (ПК-1902); не имеющий чина, столоначальник в уездном полицейском управлении, делопроизводитель комитета попечительства о народной трезвости (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); делопроизводитель в уездном комитете попечительства о народной трезвости (ПК-1915, ПК-1917).

Рагульский Александр Степанович — коллежский асессор, член дворянской опеки (АК-1890); коллежский секретарь, член дворянской опеки (АК-1892).

Рагульский Алексей Александрович — лекарь, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (АК-1892).

Радкевич Владимир Иванович — земский врач, заведующий больницей при Литашевском химическом заводе (на 3 кровати) (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); земский врач (АК-1903); земский врач, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1904); коллежский асессор, городской врач, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Раевский Сергей Алексеевич — коллежский секретарь, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (АК-1892, АК-1893).

Разумовский Николай Максимович — священник Покровской единоверческой церкви (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); священник Покровской церкви, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Ракитин Василий Иванович — коллежский регистратор, письмоводитель в городской полиции (ПК-1861).

Раманов Павел Алексеевич — крестьянин, волостной старшина Тарутинской волости (ПК-1873-1874).

Ратмиров Сергей Иванович — коллежский секретарь, помощник бухгалтера в уездном казначействе (АК-1901).

Редзель Николай Наумович — крестьянин, член землеустроительной компании от волостных сходов (ПК-1913); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от волостных сходов (ПК-1914, ПК-1915); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от волостных сходов, член Боровского Уездного Комитета по оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну, член правления Добринского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, (председатель Добринской Волостной Земской Управы ПК-1917)).

Ремезов Иван Тимофеевич — губернский секретарь, пристав в городской полиции (ПК-1861).

Ремезов Константин Макарович — губернский секретарь, становой пристав 2-го стана (ПК-1869).

Ремизов Владимир Петрович — губернский секретарь, помощник начальника почтово-телеграфной конторы (АК-1888, АК-1889).

Ремесков Никита Иванович — крестьянин, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Ренардсон Илья Фомич — коллежский асессор, помощник исправника в уездном полицейском управлении (ПК-1881).

Рождественский Василий Васильевич — статский советник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Рождественский Николай Иванович — коллежский асессор, начальник почтово-телеграфной конторы (АК-1897); надворный советник, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Рождественский Ф.И. — окончивший курс семинарии, учитель сельского училища в с.Юрьевское (ПК-1873-1874).

Рожков Николай Егорович — председатель Белкинского с/х общества (ПК-1917).

Рожнов Семён Матвеевич — 3-й гильдии купеческий сын, гласный городской думы (ПК-1861).

Розанов Алексей Иванович — писец 2-го разряда, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); коллежский регистратор, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Розанов Андриан Васильевич — коллежский секретарь, и. д. судебного следователя (ПК-1896).

Розанов Макар Иванович — титулярный советник, секретарь в уездном полицейском управлении (ПК-1869).

Розенблат Максим Иосифович — земский врач в с.Каменском (ПК-1911, ПК-1912); земский пунктовый врач в с.Тарутине (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Розит К. А. — председатель Белкинского с/х общества (ПК-1915).

Розмодзе Андрей Михайлович — учитель в женской прогимназии (ПК-1912).

Романов — член Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Романов Иван Иванович — гласный уездного земского собрания (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Романов Козьма Андреевич — член правления Субботниковского кредитного товарищества (ПК-1916, (член Тарутинского земельного Комитета ПК-1917)).

Рохманов (Рахманов) Лев Васильевич — прапорщик, полицейский надзиратель 1-й части (АК-1895, ПК-1896, АК-1897).

Рудаков Андрей Максимович — писарь Чубаровского волостного правления (ПК-1881).

Рудаков Владимир Николаевич — уездный врач (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); коллежский асессор, уездный врач, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член общества патроната (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); коллежский асессор, уездный врач, член Боровского Отделения Калужского Епархиального училищного совета, член Боровского Отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом (ПК-1916, (председатель телефонного кружка ПК-1917)).

Рудаков Фёдор Герасимович — гласный городской думы (ПК-1916, ПК-1917).

Рузский Владимир Дмитриевич — состоящий в XII классе, учитель арифметики и геометрии уездного училища (ПК-1852).

Румянцев Николай Васильевич — коллежский секретарь, учитель русского языка в уездном училище (ПК-1885).

Рябчиков Василий Матвеевич — надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894); коллежский регистратор, надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (АК-1895, ПК-1896, (АК-1897-губернский секретарь)).

Сабинин Василий Николаевич — губернский секретарь, учитель в уездном училище (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Савельев Василий Терентьевич — председатель Рождественского Волостного Исполнительного Комитета, председатель Рождественской Волостной Примирительной Камеры, член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов, председатель Рождественского Волостного Суда (ПК-1917).

Савельев Ларион — старшина Добринского волостного правления, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1885).

Савин Михаил Герасимович — гласный от Боровского уезда в губернском земском собрании (ПК-1885); дворянин, эстандарт-юнкер кавалерии в запасе, мировой судья 2-го участка (АК-1888); гласный уездного земского собрания (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); отставной корнет, кандидат к земским начальникам, гласный в уездном земском собрании (АК-1897, ПК-1898); корнет, председатель уездной земской управы, гласный в уездном земском собрании (АК-1899); гласный от Боровского уезда в губернском земском собрании, председатель уездной земской управы (ПК-1900); корнет, гласный от Боровского уезда в губернском земском собрании, председатель уездной земской управы, гласный уездного земского собрания (АК-1901); гласный в уездном земском собрании (ПК-1902).

Савинов-Щукин Михаил Павлович — не имеющий чина, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908); коллежский регистратор, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1909, ПК-1910); губернский секретарь, начальник Балабановского почтового отделения (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Савинский Иван Владимирович — делопроизводитель в податной инспекции, секретарь Боровской уездной комиссии Комитета Ея Императорскаго Высочества Великой Княгини Елисаветы Фёдоровны по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну (ПК-1916); казначей ссудо-сберегательной кассы служащих Боровского уезда, секретарь Боровской Уездной Комиссии Комитета Ея Императорского Высочества Великой Княгини Елисаветы Фёдоровны по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Садиков Михаил Григорьевич — коллежский асессор, учитель истории и географии в уездном училище (АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Садовников Константин — писарь Серединского волостного правления (ПК-1881).

Самгин Федот Иванович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874)

Самойлов — член совета Субботниковского кредитного товарищества (ПК-1916).

Самойлов Евгений Иванович — состоящий в XII классе учитель русского языка в уездном училище (АК-1888, АК-1890, АК-1892).

Самойлов Иван Кириллович — староста Тарутинской волости (АК-1895); гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904).

Самсонов Семён Васильевич — петербургский почётный гражданин, попечитель городской больницы (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Самсонова-Двойникова Лидия Александровна — учительница в женской гимназии (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); начальница женской гимназии (ПК-1916, ПК-1917).

Санин Абрам Миронович — купец, городской голова (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1881, ПК-1885); гласный городской думы (АК-1888, АК-1889).

Санин Василий Антипович — гласный городской думы (АК-1893, АК-1903, ПК-1905, ПК-1906); гласный городской думы, заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1904, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия, заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1907); заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный городской думы, председатель сиротского суда, заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1916, ПК-1917).

Санин Иван Антипович — мещанин, гласный городской думы (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900); гласный городской думы, начальник дружины вольного Пожарного Общества (АК-1901, ПК-1902); гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Санин Иван Иванович (старший) — купеческий сын, директор Общественного братьев Протопоповых банка (СК-1871); купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885, АК-1888).

Санин Иван Иванович (младший) — купец, гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, (АК-1890 – член податного присутствия), АК-1892, АК-1893).

Санин Иван Фёдорович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Санин Михаил Иванович — купец, гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); член уездного податного присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1898); гласный городской думы, казначей вольного пожарного общества (АК-1899); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1900); член уездного по квартирному налогу присутствия, казначей вольного пожарного общества (ПК-1902); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия, казначей вольно-пожарного общества (АК-1901, АК-1903); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия, председатель правления и казначей вольного пожарного общества (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, председатель правления вольного пожарного общества (ПК-1914); гласный городской думы, гласный уездного земского собрания, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия, председатель правления вольно-пожарного общества (ПК-1915); гласный городской думы (ПК-1916).

Санин Пётр Антипович — гласный городской думы (АК-1893).

Санин Пётр Иванович — гласный уездного земского собрания (АК-1890, АК-1892).

Санин Пётр Иванович — потомственный почётный гражданин, московский купец, хозяин Литашёвского химического завода (27 вёрст от Боровска) (ПК-1873-1874, ПК-1900, АК-1901, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905).

Санин Пётр Яковлевич — купеческий сын, член уездного училищного совета (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1901); гласный городской думы (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); директор Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); гласный городской думы (ПК-1916, ПК-1917).

Санин Яков Панфилович (Памфилович) — купец, гласный уездного земского собрания от землевладельцев (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); гласный городской думы, директор Общественного братьев Протопоповых банка, гласный уездного земского собрания (ПК-1873-1874); гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Сапельников Василий Григорьевич — губернский секретарь, счётный чиновник уездного казначейства (ПК-1913).

Сафонов Андрей Семёнович — член Добринского Волостного Попечительства (ПК-1917).

Сахаров Александр Афанасьевич — священник с.Николо-Лужи, благочинный (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Сахаров Василий Борисович — состоящий в XIV классе учитель приходского училища (ПК-1862-1863).

Сахаров Н.А. — окончивший курс семинарии, учитель в Рощинской мужской школе (ПК-1873-1874).

Сахаров Фёдор Петрович — член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1911, ПК-1912).

Свирский Станислав Андреевич — земский врач (АК-1893-студент, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Святополков Александр Николаевич — коллежский секретарь, секретарь в уездном полицейском управлении (ПК-1904); титулярный советник, секретарь в уездном полицейском управлении (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Селиванов Семён Васильевич — крестьянин, гласный уездного земского собрания (ПК-1911); гласный уездного земского собрания, председатель Тарутинского с/х общества (ПК-1912); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); гласный уездного земского собрания (ПК-1916, ПК-1917).

Селиховская-Сыч Раиса Михайловна — женщина-врач 4-го земского участка (в с.Каменском) (ПК-1907); земский врач 3-го участка (в с.Абрамовском) (ПК-1908, ПК-1909).

Семёнов Александр — волостной старшина Ильинской волости (АК-1892).

Семёнов Клим — волостной старшина Куриловской волости (АК-1888).

Семёнов Николай Николаевич — отставной ротмистр, полицейский надзиратель 1-й части (АК-1889).

Сергеев Александр (Алексей) Авдеевич — коллежский регистратор, почтово-телеграфный чиновник (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Сергеев Евсигней — волостной старшина Красносельской волости (ПК-1881, АК-1888).

Сергеев Иван — волостной старшина Ильинской волости (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890).

Сергеев Михаил Павлович — гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1912).

Сидоров Иван Григорьевич — председатель вольно-пожарной дружины в с.Савьяках, секретарь Красносельской Волостной Примирительной Камеры, секретарь Красносельского Волостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Сидорский Пётр Кириллович — земский врач 4-го участка (в с.Юрьевском) (ПК-1906).

Сикачев Василий Сергеевич — один из директоров тюремного отделения (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Сикорский Виктор Степанович — титулярный советник, непременный член землеустроительной комиссии (ПК-1912).

Сильвестров Владимир Никифорович — коллежский регистратор, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1885); губернский секретарь, помощник секретаря съезда мировых судей (АК-1888); губернский секретарь, помощник секретаря съезда мировых судей, и. д. бухгалтера Общественного братьев Протопоповых банка (АК-1889); коллежский секретарь, бухгалтер Общественного братьев Протопоповых банка ((АК-1890 – губернский секретарь), АК-1892, АК-1893, ПК-1894); коллежский секретарь, бухгалтер банка Протопоповых, агент страхового общества «Российскаго» (АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); коллежский секретарь, гласный городской думы, надзиратель земского страхования, агент страхового общества «Российскаго» (АК-1903); коллежский секретарь, гласный городской думы, надзиратель (старший агент) земского страхования (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка, старший агент земского страхования (ПК-1917).

Сильвестрова Клавдия Владимировна — учительница в женской прогимназии (ПК-1909).

Симагин Иван Иванович — мещанский староста в городской управе (ПК-1873-1874).

Ситников Григорий Ефимович — мещанин, член сиротского суда (ПК-1907).

Скворцов Дмитрий Петрович — окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Малькове) (АК-1895, ПК-1896).

Скворцов Казьма — священник единоверческой Покровской церкви (ПК-1873-1874).

Скибневский Владимир Александрович — земский пунктовый врач в с.Тарутине (ПК-1913).

Скобеев Николай Андреевич — из воспитанников духовной семинарии, писарь Чубаровской волости (ПК-1873-1874).

Скобеев Николай Яковлевич — малоярославецкий мещанин, писарь Серединской волости (ПК-1873-1874).

Скобеев Пётр Андреевич — сын священника, писарь Спасо-Прогнанской волости (ПК-1873-1874); писарь Каменского волостного правления (ПК-1881).

Скоборыхин Николай Филиппович — председатель Ильинской Волостной Управы, председатель Ильинского земельного Комитета (ПК-1917).

Слемзин Василий Федотович — мещанин, член уездного податного присутствия (АК-1897, ПК-1898); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); директор банка (ПК-1915).

Смиренский Василий Сергеевич — губернский секретарь, начальник телеграфной станции (ПК-1881).

Смирнов — пономарь Христорождественской церкви (ПК-1873-1874)

Смирнов — хозяин «Фотографии» в Боровске (ПК-1912, ПК-1913).

Смирнов Александр Андреевич — коллежский регистратор, письмоводитель в городническом правлении (ПК-1852).

Смирнов Александр Петрович — земский врач 2-го участка (в с.Тарутине) (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); санитарный врач губернского земства (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); санитарный врач губернского земства, член Боровского Отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом (ПК-1916, ПК-1917).

Смирнов Александр Прокофьевич (Проклович) — член раскладочного по промысловому налогу присутствия (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Смирнов Андрей Васильевич — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 2-й части (ПК-1910, ПК-1911); губернский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Смирнов Василий Михайлович — смотритель и наставник духовного уездного училища (ПК-1862-1863).

Смирнов Виктор Николаевич — губернский секретарь, почтово-телеграфный чиновник (ПК-1913).

Смирнов Григорий Степанович — писец 3-го разряда, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1894).

Смирнов Иван Ефстигнеевич — учитель в городской 4-х классном училище (ПК-1912, ПК-1913).

Смирнов Константин Петрович — агент «Коммерческаго» страхового общества (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); мещанин, бухгалтер Общественного братьев Протопоповых банка, агент страхового общества «Русскаго» (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Смирнов Михаил Матвеевич — коллежский регистратор, писарь Кривской волости (ПК-1873-1874).

Смирнов Николай Семёнович — помощник бухгалтера в уездном казначействе (ПК-1902); не имеющий чина, кассир в уездном казначействе (АК-1903, ПК-1904); коллежский регистратор, кассир в уездном казначействе (ПК-1905, ПК-1906); губернский секретарь, кассир в уездном казначействе (ПК-1907).

Смирнов Николай Сергеевич — потомственный почётный гражданин, бухгалтер в уездной земской управе, агент «Российскаго» страхового общества (ПК-1904, ПК-1905); секретарь в уездной земской управе (ПК-1906).

Смирнов Петр Иванович — бухгалтер в городской думе (ПК-1870); секретарь и бухгалтер городской управы (ПК-1873-1874).

Смирнов Семён Яковлевич — казначей церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); настоятель Троицкой и Борисоглебской церквей, казначей церковного братства (АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); настоятель Троицкой и Борисоглебской церквей, казначей церковного братства, председатель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); настоятель Троицкой и Борисоглебской церквей, председатель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Смирнов Фёдор Алексеевич (Александрович) — надворный советник, податной инспектор (ПК-1900); коллежский советник, податной инспектор (АК-1901, ПК-1902).

Смыслов Иван Петрович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Снешко Ипполит Адамович — коллежский асессор, лекарь 2-й батареи 1-й резервной артиллерийской бригады (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Соболев — городовой врач (ПК-1852).

Соков Казьма Кириллович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Соков Пётр Михайлович — гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Соков Тимофей Филиппович — мещанин, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1885, АК-1888); гласный городской думы (АК-1890, АК-1892).

Соков Филипп Филиппович — гласный городской думы (ПК-1881).

Сокович Вера Константиновна — учительница в женской прогимназии (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Соколов А. — священник, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885).

Соколов Алексей Александрович — коллежский асессор, почётный смотритель уездного училища (ПК-1861); надворный советник, почётный смотритель уездного училища (ПК-1862-1863).

Соколов Дмитрий Александрович — губернский секретарь, бухгалтер 1-го разряда в уездном казначействе (ПК-1905, ПК-1906).

Соколов Егор Иванович — кандидат, инспектор духовного уездного училища (ПК-1861).

Соколов И. — член совета Боровского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Соколов Иван Лаврентьевич — учитель в духовном уездном училище (ПК-1862-1863).

Соколов Иван Федотович (Фёдорович) — коллежский секретарь, становой пристав 1-го стана (ПК-1881, (ПК-1885-губернский секретарь), АК-1888, АК-1889).

Соколов Иосиф Александрович — коллежский регистратор, полицейский надзиратель 2-й городской части (ПК-1900, АК-1901); губернский секретарь, полицейский надзиратель 2-й городской части (ПК-1902, АК-1903, ПК-1904).

Соколов Матвей Никитич — коллежский регистратор, сельский заседатель в уездном суде (ПК-1861).

Соколов Никита Николаевич — губернский секретарь, сельский заседатель в уездном суде (ПК-1861).

Соколов Николай Абрамович — и. д. судебного пристава (ПК-1869); губернский секретарь, судебный пристав (ПК-1870, СК-1871); титулярный советник, судебный пристав (ПК-1873-1874, ПК-1881); коллежский асессор, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника, агент земского страхования (АК-1888, АК-1892); коллежский асессор, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (АК-1889); коллежский асессор, состоящий в штабе губернского правления и командированный в распоряжение исправника (АК-1890); коллежский асессор, агент земельного страхования (АК-1893).

Соколов Николай Гаврилович — приемщик в Боровской почтовой конторе (ПК-1873-1874).

Соколов Николай Ефимович — состоящий в XII классе учитель русского языка в Боровском уездном училище (ПК-1870); губернский секретарь, учитель русского языка в уездном училище (СК-1871, ПК-1873-1874).

Соколов Павел Васильевич — титулярный советник, письмоводитель в дворянской опеке ((ПК-1852 – коллежский секретарь), ПК-1861, ПК-1862-1863).

Соколов Пётр Матвеевич — писец 2-го разряда, регистратор в уездном полицейском управлении (ПК-1881).

Соколов Пётр Никитич — коллежский регистратор, сельский заседатель в уездном полицейском управлении (ПК-1881, ПК-1885).

Соколов Поликарп Тимофеевич — крестьянин, гласный уездного земского собрания от сельских обществ (ПК-1869, ПК-1870).

Соколов Сергей Иванович — директор-распорядитель фабрики Акционерного Общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1915, ПК-1916).

Соколов Филипп Дмитриевич — член Никольского Волостного Продовольственного Комитета, член Никольской Примирительной Камеры (ПК-1917).

Соколова Вера Александровна — учительница в женской прогимназии (ПК-1906).

Соколова Вера Евгеньевна — жена коллежского асессора, агент страхового общества «С.-Петербургскаго» (ПК-1894, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, (ПК-1904-вдова чиновника, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, («Петроградскаго» - ПК-1916, ПК-1917)).

Соколова Татьяна Николаевна — учительница в женской прогимназии (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Сокольский Леонид Иванович — не имеющий чина, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1910, ПК-1911); коллежский регистратор, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1912).

Солов Степан Филиппович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Соловкин Василий Яковлевич — лекарь, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Малькове) (АК-1892, АК-1893, ПК-1894).

Соловьёв Никита Иванович — крестьянин, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1869).

Сорокин Павел Иванович — крестьянин, писарь Тарутинской волости (ПК-1873-1874, ПК-1881).

Сорочкин Николай Яковлевич — губернский секретарь, начальник тюрьмы (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Спиридонов Илья Иванович — секретарь в уездной земской управе (ПК-1908).

Стакин Онисим Николаевич — коллежский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части (ПК-1916); коллежский секретарь, полицейский надзиратель 2-й части, член правления ссудо-сберегательной кассы служащих Боровского уезда (ПК-1917).

Становский Иван Васильевич — губернский секретарь, полицейский надзиратель 1-й городской части (АК-1901); коллежский секретарь, полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1902, АК-1903).

Старов С. Г. — председатель вольно-пожарной дружины в с.Рощинская Слобода (ПК-1917).

Стекольщиков Ефим Дмитриевич — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Стеллиферовская Вера Фёдоровна — учительница в женской прогимназии (ПК-1911).

Стеллиферовский (Стеллеферовский) Фёдор Филиппович — священник, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Степанов Ефим Степанович — крестьянин, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1870, СК-1871).

Степанов Ларион — крестьянин, волостной старшина Юрьевской волости, гласный уездного земского собрания в д.Рыловой (ПК-1873-1874); волостной старшина Юрьевской волости (ПК-1881).

Степанов Михаил Николаевич — гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, ПК-1912); мещанский староста в городской управе (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, мещанский староста в городской управе (ПК-1911).

Степанов Никита — крестьянин, старшина Рощинской волости (ПК-1873-1874).

Степанов Николай Константинович — гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Стеснягин Афанасий Иванович — 3-й гильдии купеческий сын, ратман (ПК-1861); гласный городской думы (ПК-1881).

Стеснягин Егор Иванович — гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905).

Стеснягин Захар Афанасьевич — гласный городской думы (АК-1893, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Стеснягин Семён Афанасьевич — попечитель питательного пункта для раненых воинов в посёлке Балабаново (ПК-1916); гласный городской думы (ПК-1917).

Страхов Михаил Васильевич — губернский секретарь, судебный следователь (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Строчук Самуил Фомич — председатель общества потребителей в с.Ильинском (ПК-1916, ПК-1917).

Стыров Василий Родионович — мещанин, член уездного податного присутствия (АК-1897).

Сумароков — член Красносельского Продовольственного Комитета (ПК-1917).

Сумароков Аркадий Аркадьевич — поручик, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (АК-1892).

Сумароцкий (Самортский) Владимир Алексеевич — помощник акцизного надзирателя, непременный член уездного по питейным делам присутствия (жительство в Малоярославце) (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, (надворный советник-АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900)).

Сусоров Николай Ильич — кандидат права, городской судья (АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Суходольская — хозяйка фабрики обёрточной бумаги при сельце Маломахове на р.Исьме (ПК-1873-1874).

Суходольская Елена Михайловна — член общества патроната (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Суходольский Василий Петрович — отставной гвардии поручик, гласный в уездном земском собрании (ПК-1885, АК-1888, (АК-1889, АК-1890 – почётный мировой судья), АК-1892); почётный мировой судья (АК-1893); представитель от Боровского уезда в дворянском депутатском собрании (ПК-1894); отставной гвардии поручик, уездный предводитель дворянства (ПК-1896); гласный в уездном земском собрании (АК-1897, ПК-1898, АК-1899); представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания (ПК-1900); статский советник, уездный предводитель дворянства, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912); действительный статский советник, уездный предводитель дворянства, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Суходольский Пётр Петрович — майор, уездный предводитель дворянства (ПК-1861); уездный предводитель дворянства, председатель мирового съезда (ПК-1862-1863); майор, уездный предводитель дворянства, почётный мировой судья (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Суходровский Иван Николаевич — титулярный советник, начальник Балабановского почтового отделения (АК-1903).

Сучков И. — член совета Ильинского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Счастнев Михаил Николаевич — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Сюльк Владимир Владимирович — окружной надзиратель питомцев Московскаго воспитательнаго дома (ПК-1908, ПК-1909).

Тамилин (Томилин) Алексей Ларионович — мещанин, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885).

Тамилин (Томилин) Иван Анисимович — 3-й гильдии купеческий сын, городской голова (ПК-1861); гласный городской думы (ПК-1885, АК-1888. АК-1889).

Тарасов — начальник Бобольского почтового отделения (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Татаринов Александр Николаевич — губернский секретарь, становой пристав 2-го стана (ПК-1898, АК-1899); коллежский секретарь, становой пристав 2-го стана (ПК-1900, (АК-1901-титулярный советник)); коллежский асессор, становой пристав 2-го стана (ПК-1902, АК-1903).

Татаринов Николай Николаевич — дворянин, секретарь в уездной земской управе, помощник секретаря в съезде мировых судей (ПК-1881, ПК-1885-губернский секретарь).

Теняев (Тиняев) Егор Сергеевич — мещанин, гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, (АК-1890 – член податного присутствия), АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905).

Тепцов Михаил Никитович — бухгалтер Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1913); бухгалтер в банке, секретарь вольно-пожарного общества (ПК-1914, ПК-1915); член-секретарь Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, делопроизводитель Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста, бухгалтер Общественного братьев Протопоповых банка, секретарь вольно-пожарного общества (ПК-1916, (секретарь Боровского Отделения Романовскаго Комитета - ПК-1917).

Терентьев Василий Терентьевич — крестьянин, староста Кривской волости (АК-1893, ПК-1894, АК-1895); староста Кривской волости, гласный уездного земского собрания (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Терентьев Степан — староста Добринского волостного правления (ПК-1881).

Тереховка Козьма Матвеевич — губернский секретарь, помощник почтмейстера (ПК-1861).

Тимофеев — член Красносельского Вололостного Комитета по призрению семейств лиц, призванных на войну (ПК-1917).

Тимофеев Иван Тимофеевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Титашов Василий Михайлович — крестьянин, старшина Чубаровской волости (ПК-1873-1874).

Титов Василий Алексеевич — надсмотрщик в почтово-телеграфной конторе (ПК-1917).

Титов Василий Иванович — коллеж. секретарь, нотариус (СК-1871).

Титов Егор Иванович — учитель в духовном уездном училище (ПК-1862-1863).

Титов Иван Дмитриевич —коллежский асессор, становой пристав 1-го стана (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Титов Иван Семёнович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Тихов (Тихонов) — соборный дьячок, учитель в приходской школе (СК-1871); причётник соборной церкви (ПК-1873-1874).

Тихомиров Борис Фёдорович — учитель в городском 3-х классном училище (ПК-1907, ПК-1908); учитель в городском 3-х классном училище и в женской прогимназии (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Тихомиров Иван Александрович — земский участковый врач 3-го участка (в с.Абрамовском) (ПК-1911).

Тихомиров Иван Васильевич — окружной надзиратель питомцев 2-го участка Московского воспитательного дома (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Тихомиров С.Ф. — из окончивших курс семинарии, учитель в сельском училище с.Каменское (ПК-1873-1874).

Тихомирова Клавдия Владимировна — учительница в женской прогимназии (ПК-1910, ПК-1911).

Толмачёв Александр Степанович — коллежский асессор, штатный смотритель уездного училища, член уездного училищного совета (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, (ПК-1873-1874-действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске)).

Толчёнов Николай Павлович — земский врач в с.Ильинском (ПК-1909, ПК-1910); коллежский асессор, земский врач (ПК-1911); коллежский асессор, земский врач, врач при городском 4-х классном училище (ПК-1912).

Толчёнов Павел Алексеевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1881).

Томилин Иван Фёдорович — купец 3-й гильдии, ратман (ПК-1852).

Томилин Николай Иванович — помощник акцизного надзирателя в раскладочном по промысловому налогу присутствии (ПК-1910, ПК-1911); участковый акцизный надзиратель (ПК-1912).

Томилин Николай Ларионович — гласный городской думы (ПК-1881).

Томилин Семён Иванович — товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1916).

Траутенберг (фон) Павел Иванович — майор, городничий (ПК-1861).

Третьяков Евграф Трофимович — купец, гласный городской думы (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889 (АК-1890 – член податного присутствия), АК-1892).

Третьяков Иван Васильевич — купеческий брат, депутат от граждан в квартирной комиссии (ПК-1861).

Третьяков Иван Симонович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Трифонова Мария Ивановна — учительница в женской гимназии (ПК-1916, ПК-1917).

Трофимов — член Никольского Волостного Земского Комитета (ПК-1917).

Трофимов Александр Алексеевич — коллежский регистратор, временно исполняющий должность столоначальника в уездном полицейском управлении (АК-1895); губернский секретарь, столоначальник (ПК-1896, АК-1897, ПК-1898); коллежский секретарь, столоначальник, агент страхового общества «Русскаго и Урбэт (Урбэн, Урбан)» (АК-1899, АК-1901, ПК-1900, ПК-1902); начальник тюрьмы (ПК-1913).

Трофимов Фёдор Фёдорович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Трунов Михаил Павлович — земский врач 2-го участка, заведующий врачебным пунктом на 4 кровати в с.Юрьевском (ПК-1906).

Трушнеков Александр Павлович — состоящий в XIV классе учитель чистописания и рисования в уездном училище (ПК-1869, ПК-1870).

Тупов Василий Ефимович — председатель правления общества потребителей в с.Никольском (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Тупов Михаил Сергеевич — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Тюмянцев Михаил Андреевич — состоящий в XII классе учитель истории и географии в уездном училище (ПК-1869, ПК-1870).

Тяпкин Дмитрий Дмитриевич — бухгалтер фабрики АО Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича, председатель правления больничной кассы при фабрике Ермолинской мануфактуры (ПК-1917).

Угаров Абрам Андреевич — крестьянин, член землеустроительной комиссии от волостных сходов (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Угаров Иосиф Кириллович — гласный уездного земского собрания (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Ульянов Павел Ульянович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Умникова Софья Ивановна — учительница в женской прогимназии (ПК-1908, ПК-1909).

Усачёв Дмитрий Николаевич — коллежский секретарь, становой пристав 1-го стана (ПК-1852); титулярный советник, становой пристав 2-го стана (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Успенская Аграфена Ивановна — девица, дочь губернского секретаря, земская повивальная бабка (СК-1871).

Успенский Василий Алексеевич — председатель общества потребителей в с.Боболи (ПК-1917).

Успенский Василий Николаевич — коллежский регистратор, почтово-телеграфный чиновник VI разряда ((АК-1897, ПК-1898-не им. чина), АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904).

Успенский Николай Иванович — титулярный советник, почтмейстер (ПК-1885); коллежский асессор, начальник почтово-телеграфной конторы (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893); надворный советник, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896).

Устинов Иван Степанович — титулярный советник, судебный пристав (ПК-1870)

Устинов Иван Фёдорович — крестьянин, член земской управы, гласный уездного земского собрания от сельских обществ (ПК-1873-1874).

Ушаков Антон Петрович — гласный городской думы (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897).

Ушаков Иван Иванович — купец, гласный городской думы, член городской управы (ПК-1881); гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член уездной земской управы (ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, (АК-1892-член податного присутствия)); гласный городской думы, член уездной земской управы, член уездного распорядительного комитета, член уездного земского собрания, член сиротского суда, член податного присутствия (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, АК-1897); гласный городской думы, член уездного податного присутствия, член уездного распорядительного комитета, гласный уездного земского собрания (ПК-1896); член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член сиротского суда (ПК-1898, АК-1899); член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900, АК-1901, АК-1903); член уездной земской управы, гласный уездного земского собрания, гласный городской думы (ПК-1902, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); гласный уездного земского собрания (ПК-1907).

Федотов — член Красносельского Волостного Продовольственного Комитета, член Красносельской Волостной Примирительной Камеры (ПК-1917).

Федотов Евсигней — старшина Красносельского волостного правления (ПК-1885).

Федотов Иван — гласный уездного земского собрания (АК-1893, ПК-1894, АК-1895).

Фейгин — провизор в Тарутине (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Феттер Николай Карлович — коллежский секретарь, судебный следователь Калужского окружного суда (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889); коллежский секретарь, уездный член окружного суда (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894); коллежский секретарь, уездный член окружного суда, один из директоров тюремного отделения (АК-1895, ПК-1896, (АК-1897-коллежский советник)); статский советник, уездный член окружного суда (ПК-1898, АК-1899, (ПК-1900-заведующий городской общественной библиотекой)); статский советник, уездный член окружного суда, председатель правления вольного пожарного общества, заведующий городской общественной библиотекой (АК-1901, ПК-1902, АК-1903); статский советник, уездный член окружного суда, (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913); статский советник, уездный член окружного суда, член общества патроната (ПК-1914, ПК-1915); действительный статский советник, уездный член окружного суда, председатель общества патроната, товарищ председателя Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста (ПК-1916, ПК-1917).

Фёдоров Александр — староста Рождественского волостного правления (ПК-1881).

Фёдоров Афонасий Фёдорович — крестьянин, старшина Ильинской волости (ПК-1873-1874, ПК-1881).

Фёдоров Иван Фёдорович — крестьянин, гласный от крестьянских обществ уездного земского собрания в д.Гнединой (ПК-1869, СК-1871, ПК-1873-1874, ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Филатов М. — член правления Савьяковского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916, ПК-1917).

Филимонов Алексей Петрович — коллежский регистратор, непременный заседатель в уездном полицейском управлении (ПК-1881, ПК-1885, АК-1888, АК-1889).

Филимонов Иван Петрович — подпоручик, заседатель в дворянской опеке (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, (ПК-1873-1874-поручик), ПК-1881).

Филимонов Николай Владимирович — гласный уездного земского собрания (АК-1893).

Филимонов Самсон Васильевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии от земского собрания (ПК-1917).

Филимонов Сергей Иванович — дворянин, гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); гласный уездного земского собрания, член Боровско-Малоярославецкой дворянской опеки (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Филиппов Егор Иванович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Филиппов Ефим Филиппович — статский советник, штатный смотритель в уездном училище (ПК-1881, ПК-1885).

Филиппов Пётр Ефимович — писец 2-го разряда, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1885).

Филиппов Сергей Матвеевич — губернский секретарь, начальник тюрьмы (ПК-1914).

Филонов Михаил Николаевич — купеческий брат, частный защитник в съезде мировых судей (ПК-1881); мещанин, частный поверенный (АК-1889).

Финогенов Прокопий — старший лекарский ученик (ПК-1873-1874)

Флисс — провизор вольной аптеки (СК-1871, ПК-1873-1874).

Флоровская Ираида Григорьевна — учительница в высшем начальном училище (ПК-1917).

Фомин — хозяин фотографии в Боровске (ПК-1916, ПК-1917).

Фортунатов Константин Алексеевич — земский пунктовый врач в с.Абрамовском (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Фролов Павел Васильевич — председатель правления общества потребителей в с.Шемякине (ПК-1914, ПК-1915).

Хазов Константин Петрович — коллежский регистратор, почтово-телеграфный чиновник V разряда ((АК-1901-не имеющий чина), ПК-1902).

Хамрат Александр Фердинандович — титулярный советник, член уездного по питейным делам присутствия (АК-1888).

Халецкий Александр Александрович — дворянин, гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912); гласный уездного земского собрания, член землеустроительной комиссии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); гласный уездного земского собрания (ПК-1917).

Халецкий Александр Иосифович — подполковник запаса кавалерии, земский участковый начальник 1-го участка, член уездного училищного совета (АК-1892, АК-1893); подполковник запаса, земский участковый начальник 1-го участка, член уездного училищного совета, член уездного земского собрания (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); отставной полковник, земский участковый начальник 1-го участка, член уездного земского собрания (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901).

Халецкий Владимир Леонтьевич — помощник начальника уездной милиции (ПК-1917).

Халецкий Евгений Александрович — гласный уездного земского собрания (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); поручик, гласный уездного земского собрания, земский начальник 1-го участка, один из директоров тюремного отделения (ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Хитровский Александр Павлович — учитель-инспектор городского 3-х классного училища (ПК-1907, ПК-1908).

Хоботов Константин Казьмич — писарь 2-го разряда в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874); писарь Юрьевского волостного правления (ПК-1881).

Хоботов Фёдор Казьмич (Козьмич) — губернский секретарь, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1881); коллежский секретарь, столоначальник (ПК-1885); коллежский секретарь, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1888).

Холмогоров Василий Филиппович — гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911).

Холмогоров Никита Филиппович — крестьянин, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871).

Хомяков Терентий Иванович — председатель Чубаровского ссудо-сберегательного товарищества, председатель общества потребителей в с.Каменском (ПК-1916, ПК-1917).

Хребтов Всеволод Николаевич — коллежский регистратор, секретарь съезда мировых судей (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Хренов Константин Алексеевич — состоящий в XII классе учитель арифметики и геометрии уездного училища (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899).

Хромов Павел Васильевич — член Боровского УИКа, член Красносельской Волостной Примирительной Камеры (ПК-1917).

Хрусталёв Андрей Павлович — не имеющий чина, делопроизводитель в уездном по воинской повинности присутствии (ПК-1913, ПК-1912); коллежский регистратор, письмоводитель уездного предводителя дворянства (ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); письмоводитель уездного предводителя дворянства, член Боровского УИКа (ПК-1917).

Цветков Александр Иосифович — коллежский регистратор, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1889); губернский секретарь, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1890, АК-1892); коллежский секретарь, регистратор в уездном полицейском управлении (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Цветков Павел Иванович — секретарь Никольской Волостной Управы (ПК-1917).

Циолковский (Циалковский) Константин Эдуардович — состоящий в XII классе учитель арифметики и геометрии в уездном училище (ПК-1881, ПК-1885); титулярный советник, учитель арифметики и геометрии в уездном училище (АК-1888, АК-1889, АК-1890, АК-1892).

Цуриков Александр Николаевич — действительный член Губернского Статистического Комитета в г.Боровске (ПК-1873-1874).

Чебышев Павел Львович — титулярный советник, исправляющий должность уездного судьи (ПК-1852).

Челищев А.Н. — делопроизводитель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1885).

Челищев Александр Николаевич — губернский секретарь, секретарь съезда мировых судей (ПК-1881); коллежский асессор, секретарь по административным делам в уездном съезде (ПК-1896, АК-1897, ПК-1900); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в Дворянском депутатском собрании (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, (член церковного братства – ПК-1908)); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1909); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании, гласный уездного земского собрания (ПК-1910, ПК-1911, (член уездной земской управы-ПК-1912)); губернский секретарь, член уездной земской управы, член правления Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1914); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании, гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы, член правления Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1913, ПК-1915); представитель от Боровского уезда в Дворянском депутатском собрании, гласный уездного земского собрания, член уездной земской управы, член Боровского Отделения Калужского Епархиального училищного совета, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца, член Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, член Боровской кассы мелкого кредита (ПК-1916, (уездный комиссар, товарищ председателя Уездного Исполнительного Комитета - ПК-1917)).

Челищев Александр Нилович — коллежский секретарь, секретарь съезда мировых судей (ПК-1885, (АК-1888-титулярный советник)), коллежский асессор, секретарь административного присутствия при уездном съезде (АК-1889, АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1898, АК-1899); коллежский асессор, секретарь по административным делам в уездном съезде, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); коллежский асессор, гласный городской думы, секретарь по административным делам в уездном съезде, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1907); коллежский асессор, секретарь по административным делам в уездном съезде, гласный городской думы (ПК-1908, ПК-1909); коллежский асессор, секретарь по административным делам в уездном съезде, гласный городской думы, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1910, ПК-1911); коллежский асессор, гласный городской думы, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1912); член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1914); член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1913, ПК-1915).

Челищев Алексей Николаевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); гласный уездного земского собрания, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (ПК-1917).

Челищев Виктор Николаевич — гласный уездного земского собрания (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908); представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания (ПК-1909, ПК-1910).

Челищев Владимир Дмитриевич — коллежский секретарь, винный пристав (ПК-1852); коллежский асессор, винный пристав в уездном казначействе (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Челищев Дмитрий Михайлович — коллежский асессор, уездный исправник (ПК-1861, ПК-1862-1863).

Челищев Дмитрий Николаевич — дворянин, состоит кандидатом к земскому начальству при Боровском уездном съезде (АК-1893); коллежский секретарь, кандидат на должность уездного предводителя дворянства, председатель уездной земской управы (ПК-1902); титулярный советник, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, состоит кандидатом на должность предводителя уездного дворянства, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); титулярный советник, член Губернской Земской Управы, состоит кандидатом на должность уездного предводителя дворянства, гласный уездного земского собрания (ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Челищев Евтихий Михайлович — губернский секретарь, член уездной управы (ПК-1869); губернский секретарь, член уездной управы, гласный уездного земского собрания (ПК-1870, СК-1871); губернский секретарь, кандидат в мировые посредники, гласный уездного земского собрания, член земской управы (ПК-1873-1874); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в дворянском депутатском собрании, в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, почётный мировой судья, член училищного совета (ПК-1881, (ПК-1885, АК-1889 - товарищ председателя церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца)); губернский секретарь, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, товарищ председателя церковного братства (АК-1888, АК-1890, АК-1892); губернский секретарь, представитель от Боровского уезда в губернском земском собрании, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, товарищ председателя церковного братства, (почётный мировой судья - АК-1893, ПК-1894)); губернский секретарь, гласный уездного земского собрания, председатель уездной земской управы, один из директоров тюремного отделения, товарищ председателя церковного братства (АК-1895, ПК-1896); титулярный советник, председатель уездной земской управы, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания, один из директоров тюремного отделения, товарищ председателя церковного братства (АК-1897); коллежский асессор, председатель уездной земской управы. Гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья, товарищ председателя церковного братства (ПК-1898); надворный советник, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания, товарищ председателя церковного братства (АК-1899); статский советник, почётный мировой судья, гласный уездного земского собрания (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); статский советник, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, (член уездного комитета попечительства о народной трезвости – ПК-1904, ПК-1905)); статский советник, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, гласный уездного земского собрания, земский начальник 1-го участка, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1906, ПК-1907); статский советник, земский начальник 1-го участка, гласный уездного земского собрания, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1908, ПК-1909); гласный уездного земского собрания, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1910, ПК-1911).

Челищев Николай Владимирович — коллежский регистратор, помощник секретаря съезда мировых судей (ПК-1873-1874).

Челищев Николай Дмитриевич — коллежский асессор, исправник уездного полицейского управления (ПК-1870, СК-1871); штабс-капитан, коллежский асессор, исправник уездного полицейского управления, гласный уездного земского собрания (в Куклейхе) (ПК-1873-1874); гласный уездного земского собрания (ПК-1881); коллежский советник, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании, один из директоров тюремного отделения (ПК-1885); коллежский советник, почётный мировой судья, представитель от Боровского уезда в Губернском Земском собрании (АК-1889); коллежский советник, почётный мировой судья, представитель от Боровского уезда в Дворянском Депутатском собрании и в Губернском Земском собрании (АК-1890); коллежский советник, почётный мировой судья ((АК-1892-гласный уездного земского собрания), АК-1893).

Челищев Николай Николаевич — гласный уездного земского собрания (ПК-1896); губернский секретарь, кандидат к губернским начальникам, гласный уездного земского собрания (АК-1897, ПК-1898); губернский секретарь, гласный уездного земского собрания (АК-1899, ПК-1900, АК-1901); коллежский секретарь, земский начальник 1-го участка (ПК-1902); коллежский секретарь, земский начальник 1-го участка, гласный уездного земского собрания, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905); гласный уездного земского собрания (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Челищев Нил Михайлович — коллежский регистратор, заседатель от дворян в уездном суде (ПК-1852); титулярный советник, заседатель от дворян в уездном съезде (ПК-1861); коллежский асессор, судья (ПК-1862-1863); надворный советник, мировой судья 3-го участка (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871, ПК-1881); надворный советник, председатель съезда мировых судей, мировой судья 3-го участка (ПК-1885, (АК-1888, АК-1889-действительный статский советник)).

Челищев Пётр Дмитриевич — заседатель от дворян в уездном съезде (ПК-1862-1863); отставной поручик, мировой посредник по Боровскому уезду, за председателя рекрутского присутствия (ПК-1869, ПК-1870); отставной поручик, мировой посредник, член уездного училищного совета (СК-1871, ПК-1873-1874); почётный мировой судья, непременный член уездного по крестьянским делам присутствия (ПК-1881, ПК-1885, (АК-1888-член уездного по питейным делам присутствия)); поручик, непременный член уездного по крестьянским делам присутствия, член уездного по питейным делам присутствия (АК-1889).

Челищевы С. А и М. А — помещики, строители церкви в с.Иванова гора (Ивановское) (ПК-1873-1874).

Челищев Сергей Владимирович — статский советник, земский начальник 1-го участка (ПК-1910, ПК-1911).

Ченцов Иван Васильевич — заведующий делами Боровской земской кассы мелкого кредита (ПК-1917).

Чепелевский Илья Иванович — капитан, городничий, кавалер ордена Св. Анны 4 ст., имеет медали: золотую в память милиции, бывшей в 1806 году, серебряные: в память 1812 года и за взятие Парижа (ПК-1852).

Черных Иван Александрович — подполковник, уездный воинский начальник (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907).

Чернышов Василий Ильич — учитель в уездном училище (ПК-1898, АК-1899).

Черняев — член Никольского Волостного Земского Комитета (ПК-1917).

Черняев — член Рождественского Волостного Попечительства по призрению семейств нижних воинских чинов (ПК-1917).

Чертков Евгений Ионович — учитель в уездном училище, благочинный IV округа (ПК-1861, ПК-1862-1863); протоиерей, член тюремного комитета, гласный от землевладельцев в уездном земском собрании, благочинный IV округа (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); протоиерей Благовещенского собора, член уездного училищного совета, благочинный (ПК-1873-1874, (ПК-1881-член тюремного комитета)); протоиерей, член уездного училищного совета, один из директоров тюремного отделения, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца, благочинный (ПК-1885, АК-1888); член церковного братства (АК-1889).

Чертков Николай Евгеньевич — священник, делопроизводитель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (АК-1903); священник, делопроизводитель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца, делопроизводитель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912,); священник, делопроизводитель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член церковного братства, член правления общества потребителей г.Боровска (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916); священник Успенской церкви, делопроизводитель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1917).

Черткова Евгения Николаевна — учительница в женской прогимназии (ПК-1908, ПК-1909).

Чижиков Яков Никитович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912); товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Чижов Андрей Иванович — председатель общества потребителей в с.Малькове (ПК-1914); председатель общества потребителей в с.Малькове, один из директоров тюремного отделения (ПК-1915, ПК-1916); один из директоров тюремного отделения (ПК-1917).

Чистяков Александр (Алексей) Иванович — подпоручик, начальник инвалидной команды (ПК-1861, (ПК-1862-1863-поручик)).

Чистяков Василий Моисеевич — писец 2-го разряда, исправляющий должность столоначальника в уездном полицейском управлении (АК-1890).

Чистяков Иван — причетник в с.Рождество-Башкино (ПК-1873-1874).

Чистяков Иван Иванович — учитель истории и географии в уездном училище (СК-1871, ПК-1873-1874, (ПК-1881-губернский секретарь)); коллежский секретарь, учитель истории и географии в уездном училище, член уездного училищного совета (ПК-1885).

Чистяков Иоанн Иоаннович — делопроизводитель церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (АК-1890, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); священник церкви Спаса-Преображения что на взгорье, делопроизводитель церковного братства (АК-1897); священник церкви Спаса-Преображения что на взгорье, делопроизводитель церковного братства, законоучитель в уездном училище (ПК-1898, АК-1899, ПК-1900, АК-1901); священник, законоучитель в уездном училище, председатель Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1902); священник церкви Спаса-Преображения (на взгорье), законоучитель городского 3-х классного училища (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); священник церкви Спаса-Преображения (на взгорье) (ПК-1907, ПК-1908); священник церкви Спаса-Преображения (на взгорье), учитель истории в женской прогимназии (ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911); священник церкви Спаса-Преображения (на взгорье), член общества патроната (ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914); священник церкви Спаса-Преображения (на взгорье), член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца (ПК-1915, ПК-1916).

Чистяков Л.Т. — фельдшер в больнице при платочно-набивной фабрике в с.Русинове (на 10 кроватей) (ПК-1902).

Чистякова София Ивановна — надзирательница в женской гимназии (ПК-1915, ПК-1916); учительница в женской гимназии (ПК-1917).

Чичкин Яков Софронович — мещанин, гласный городской думы (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902).

Чупров И.В. — окончивший курс семинарии, учитель сельского училища в д.Чубаровой (ПК-1873-1874).

Чупров Илья Михайлович — коллежский секретарь, столоначальник в уездном полицейском управлении (ПК-1869, ПК-1870, СК-1871); титулярный советник, полицейский надзиратель в уездном полицейском управлении (ПК-1873-1874).

Чупров Михаил Иванович — коллежский регистратор, младший помощник надзирателя II округа Акцизного управления (ПК-1869, (ПК-1870, СК-1871-губернский секретарь)).

Чупров П. — член совета Савьяковского ссудо-сберегательного товарищества (ПК-1916).

Чупров Яков Иванович — студент, учитель духовного уездного училища (ПК-1861).

Чупырин М.В. — секретарь Спасопрогнанской Волостной Управы (ПК-1917).

Чуфаровский Василий Матвеевич — коллежский асессор, становой пристав 1-го стана (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909); надворный советник, уездный исправник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1913); надворный советник, уездный исправник, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, член общества патроната, председатель охотничьего общества (ПК-1914); коллежский советник, уездный исправник, председатель уездного распорядительного комитета, член церковного братства, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета, товарищ председателя общества патроната, председатель охотничьего общества (ПК-1915); коллежский советник, уездный исправник, председатель уездного распорядительного комитета, член Боровского Отделения Калужского Епархиального училищного совета, член церковного братства прп. Пафнутия Боровского чудотворца, товарищ председателя и казначей Боровского Отделения Романовского Комитета, товарищ председателя Боровского Комитета Ея Императорского Высочества Великой Княжны Татианы Николаевны по оказанию благотворительной помощи пострадавшим от военных бедствий, товарищ председателя Боровской уездной комиссии Комитета Ея Императорского Высочества Великой Княгини Елисаветы Фёдоровны по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну, председатель Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, член правления Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста, председатель Комитета по эвакуации больных и раненых воинов, товарищ председателя общества патроната, председатель охотничьего общества, председатель ссудо-сберегательной кассы служащих Боровского уезда (ПК-1916, ПК-1917).

Шабалин — хозяин аптекарского магазина в Боровске (ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Шабалин Александр Иванович — коллежский секретарь, начальник почтово-телеграфной конторы (АК-1903); титулярный советник, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); коллежский асессор, начальник почтово-телеграфной конторы (ПК-1908, ПК-1909).

Шабловский — провизор в посёлке Балабаново (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Шапошников (Шапочников) Фёдор Васильевич — надворный советник, учитель истории и географии в уездном училище (АК-1901, ПК-1902); учитель в 3-х классном городском училище (АК-1903).

Шатская Эмма — мещанка, хозяйка «Фотографии» в Боровске (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910).

Шевалёв Василий Александрович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Шевалёв Пимен Васильевич — член Добринского Волостного Попечительства (ПК-1917).

Шевелёв Григорий Семёнович — гласный городской думы (ПК-1916, ПК-1917).

Шевелёв (Шевалёв) Ефим Егорович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885, АК-1890); гласный городской думы, член уездного податного присутствия (АК-1888, АК-1889, АК-1892, АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897); член уездного податного присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1898); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1907, ПК-1908); гласный городской думы (ПК-1909, ПК-1910).

Шевелёв (Шевалёв) Яков Ефимович — гласный городской думы, член сиротского суда (ПК-1916); гласный городской думы, член сиротского суда, член уездного по квартирному налогу присутствия, заведующий столярно-слесарно-переплётными мастерскими имени ЕЯ Императорскаго Высочества Великой Княгини Марии Павловны при Боровском инвалидном доме (ПК-1917).

Шенинг Георгий Карлович — не имеющий чина, и. д. полицейского надзирателя 1-й части (ПК-1905, ПК-1906).

Шестаков И.Ф. — старший милиционер в Спасопрогнанской Волостной Управе (ПК-1917).

Шестов Дмитрий Васильевич — купец, товарищ директора Общественного братьев Протопоповых банка (СК-1871); купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Шестов Макар Елисеевич — купеческий сын, товарищ директора Общественного братьев Протопопвых банка (СК-1871); купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874); гласный уездного земского собрания, член Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1881); гласный городской думы, директор Общественного братьев Протопоповых банка (ПК-1885); директор банка (АК-1888).

Шестов Матвей Васильевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Шестов Пётр Матвеевич — мещанин, член уездного податного присутствия (АК-1897); член сиротского суда (ПК-1900, АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906); гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1916, ПК-1917).

Шестовский Николай Константинович — лекарь, окружной надзиратель питомцев Московского воспитательного дома (в с.Тарутине) (АК-1893).

Щёголев А. — волостной старшина Куриловской волости (АК-1889, АК-1890).

Шиванов А. — член совета Тимошевского кредитного товарищества (ПК-1916).

Шиллинг Дмитрий Александрович — надворный советник, непременный член землеустроительной комиссии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915); надворный советник, непременный член землеустроительной комиссии, член Боровского Уездного Отделения Калужского Губернского попечительного о больных и раненых воинах Комитета, член правления Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста, член правления ссудо-сберегательной кассы служащих Боровского уезда (ПК-1916, ПК-1917).

Ширинюк Тимофей Григорьевич — начальник 2-го участка уездной милиции (ПК-1917).

Шлёпов Александр Александрович — председатель Уездного Исполнительного Комитета (ПК-1917).

Шлыков Иван Кириллович — член Тарутинского земельного Комитета (ПК-1917).

Шматков — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Шминке Василий Александрович — акционер фабрики общества Ермолинской мануфактуры Исаева Фёдора Семёновича (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914).

Шокин Василий Иванович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874, ПК-1885, АК-1888, АК-1890); купец, гласный городской думы, директор Общественного братьев Протопоповых банка (АК-1889); директор банка (АК-1892); директор банка, член податного присутствия (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898); городской голова (АК-1899, ПК-1900, АК-1901, ПК-1902); гласный городской думы (АК-1903, ПК-1904, ПК-1905, ПК-1906).

Шокин Иван Васильевич — помощник начальника дружины вольно-пожарного общества (АК-1903).

Шокин Фёдор Иванович — купец, гласный городской думы (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898, АК-1899); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1900); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (АК-1901, ПК-1902, АК-1903, ПК-1904, ПК-1908, ПК-1909, ПК-1910); гласный городской думы, член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член уездного по квартирному налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907); член раскладочного по промысловому налогу присутствия, член правления вольно-пожарного общества (ПК-1911, ПК-1912); член правления вольно-пожарного общества (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916).

Штемпель Эмилий Ильич — титулярный советник, товарищ прокурора (ПК-1912); коллежский асессор, товарищ прокурора (ПК-1913, ПК-1914).

Шустов Дмитрий Иванович — гласный городской думы (АК-1890, АК-1892, АК-1893).

Шутов Василий Ермолаевич — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Шутов Георгий (Егор) Андреевич — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Шутов Леонтий Васильевич — купеческий сын, член уездного училищного совета (АК-1892).

Шутов Пётр Васильевич — член правления вольно-пожарного общества, член общества патроната (ПК-1910, ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Шутов Семён Васильевич — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Щеглов Дмитрий Васильевич — провизор, хозяин аптеки в с.Тарутине (АК-1903).

Щелканов Яков Иванович — крестьянин, гласный уездного земского собрания в Рябушенской слободе (ПК-1873-1874).

Щербаков Артамон (Артемий) Григорьевич — купец, гласный городской думы (АК-1890, АК-1892, АК-1893); гласный городской думы, член уездного по квартирному налогу присутствия (ПК-1894, АК-1895, ПК-1896); гласный городской думы (АК-1897, ПК-1898, АК-1899); гласный городской думы, член сиротского суда (ПК-1900, АК-1901); гласный городской думы, член сиротского суда, заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1902, АК-1903); гласный городской думы, член сиротского суда (ПК-1904); гласный городской думы, член сиротского суда, заведующий хозяйством вольно-пожарного общества (ПК-1905, ПК-1906).

Щербаков Григорий Иванович — купец, гласный городской думы (ПК-1873-1874).

Щербаков Егор Григорьевич — гласный городской думы (ПК-1881)

Щербаков И. — член совета Савьяковского ссудо-сбеоегательного товарищества (ПК-1916).

Щербаков Семён Ефимович — гласный городской думы (ПК-1911, ПК-1912, ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Щербаков Семён Яковлевич — 3-й гильдии купеческий сын, гласный городской думы (ПК-1861).

Щёголев П.А. — председатель общества потребителей в с.Чубарове (ПК-1917).

Щёголева Мария Васильевна — учительница в женской гимназии (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915, ПК-1916, ПК-1917).

Щукин Иван Трофимович — мещанин, член сиротского суда (АК-1888); гласный городской думы (АК-1890).

Щукин Макей Макеевич — купец 3-й гильдии, бургомистр (ПК-1852).

Щукин Николай Фёдорович — коллежский секретарь, гласный уездного земского собрания, почётный мировой судья в Малоярославце (ПК-1873-1874).

Щукин Фёдор Сергеевич — действительный статский советник, гласный от сельских обществ в уездном земском собрании (ПК-1869).

Элендт Борис Иванович — штабс-капитан, делопроизводитель в управлении уездного воинского начальника (ПК-1905, ПК-1906, ПК-1907, ПК-1908).

Эсаулов Николай Николаевич — коллежский асессор, товарищ прокурора (АК-1901).

Юницкий — прапорщик запаса, временно и. д. полицейского надзирателя (ПК-1909).

Юрдонов Николай Павлович — коллежский секретарь, секретарь в уездном полицейском управлении (АК-1892); титулярный советник, секретарь в уездном полицейском управлении (АК-1893, ПК-1894, АК-1895, ПК-1896, АК-1897, ПК-1898).

Юрков Иван Капитонович — полицейский надзиратель 1-й части (ПК-1913, ПК-1914).

Юров А.Е. — член Спасопрогнанской Волостной Управы (ПК-1917).

Юрьев Денис Емельянович — гласный от сельских обществ уездного земского собрания (ПК-1881).

Ягодин Алексей Николаевич — коллежский советник, податной инспектор (ПК-1916); коллежский советник, податной инспектор, казначей Боровского Отделения Российского Общества Красного Креста (ПК-1917).

Яковлев Никифор Герасимович — член Боровского УИКа (ПК-1917).

Яковлев Пётр Игнатьевич — член раскладочного по промысловому налогу присутствия (ПК-1913, ПК-1914, ПК-1915).

Яковлев Фёдор — старшина Куриловского волостного правления (ПК-1885).

Яников Алекс. Иванович — писец 1-го разряда, попечитель хлебных запасных магазинов Боровского уезда (ПК-1852).

Яников Пётр Иванович — губернский секретарь, частный пристав (ПК-1852).

Ясенецкий-Войно (Женицкий-Война) Александр Иванович — титулярный советник, судебный следователь по Боровскому уезду (ПК-1870, СК-1871, ПК-1873-1874).

Ястребов Алексей Кондратович — надворный советник, учитель, инспектор городского 3-х классного высшего училища, член Боровского отделения Калужского Епархиального училищного совета (ПК-1913, ПК-1914).

Яценко Николай Яковлевич — губернский секретарь, становой пристав 2-го стана (и. д.) (ПК-1907, ПК-1908, ПК-1909).

Яцкевич Влас Васильевич — титулярный советник, становой пристав 1-го стана (ПК-1861, ПК-1862-1863).

1. Памятная книжка Калужской губернии на 1852 г. Боровск и (стр. 122-129).

2. Памятная книга Калужской губернии на 1961 г. Боровск и уезд (стр. 26-30).

3. Памятная книга Калужской губернии на 1862-1863 гг. Боровск и уезд (стр. 24-27).

4. Памятная книга Калужской губернии на 1869 г. Боровск и уезд (стр. 72-78).

5. Памятная книга Калужской губернии на 1870 г. Боровск и уезд (стр. 59-65).

6. Справочная книжка Калужской губернии на 1871 г. Боровский уезд (стр. 112-119).

7. Памятная книга Калужской губернии на 1873-1874 гг. Боровск и уезд (стр. 130-160).

8. Памятная книга Калужской губернии на 1881 г. Боровск и уезд (стр. 122-128).

9. Памятная книга Калужской губернии на 1885 г. Боровск и уезд (стр. 74-82).

10. Адрес-календарь Калужской губернии на 1888 г. Боровск и уезд (стр. 90-98).

11. Адрес-календарь Калужской губернии на 1889 г. Боровск и уезд (стр. 87-94).

12. Адрес-календарь Калужской губернии на 1890 г. Боровск и уезд (стр. 65-71).

13. Адрес-календарь Калужской губернии на 1892 г. Боровск и уезд (стр. 52-59).

14. Адрес-календарь Калужской губернии на 1893 г. Боровск и уезд (стр. 54-61).

15. Памятная книга Калужской губернии на 1894 г. Боровск и уезд (стр. 56-62).

16. Адрес-календарь Калужской губернии на 1895 г. Боровск и уезд (стр. 54-61).

17. Памятная книга Калужской губернии на 1896 г. Боровск и уезд (стр. 45-50).

18. Адрес-календарь Калужской губернии на 1897 г. Боровск и уезд (стр. 75-83).

19. Памятная книга Калужской губернии на 1898 г. Боровск и уезд (стр. 40-46).

20. Адрес-календарь Калужской губернии на 1899 г. Боровск и уезд (стр. 68-75).

21. Памятная книга Калужской губернии на 1900 г. Боровск и уезд (стр. 96-102).

22. Адрес-календарь Калужской губернии на 1901 г. Боровск и уезд (стр. 96-102).

23. Памятная книга Калужской губернии на 1902 г. Боровск и уезд (стр. 96-102).

24. Адрес-календарь Калужской губернии на 1903 г. Боровск и уезд (стр. 93-99).

25. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1904 г. Боровск и уезд (стр. 95-101).

26. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1905 г. Боровск и уезд (стр. 97-102).

27. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1906 г. Боровск и уезд (стр. 97-102).

28. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1907 г. Боровск и уезд (стр. 80-86).

29. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1908 г. Боровск и уезд (стр. 77-83).

30. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1909 г. Боровск и уезд (стр. 71-77).

31. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1910 г. Боровск и уезд (стр. 66-70).

32. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1911 г. Боровск и уезд (стр. 47-50).

33. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1912 г. Боровск и уезд (стр. 62-67).

34. Памятная книжка и адрес-календарь Калужской губернии на 1913 г. Боровск и уезд (стр. 68-74).

35. Памятная книга Калужской губернии на 1914 г. Боровск и уезд (стр. 69-76).

36. Памятная книга и Адрес-календарь Калужской губернии на 1915 г. Боровск и Боровский уезд (стр.70-76).

37. Памятная книга и адрес-календарь Калужской губернии на 1916 г. Боровск и Боровский уезд (стр. 95-104).

38. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1917 г. (Калуга, 1916 год), Боровск и уезд (стр. 95-105).

39. Памятная книжка и Адрес-календарь Калужской губернии на 1917 г. (Калуга, 1917 год), Боровск и уезд (стр. 119-121).

40.

 
Объявления
ВНИМАНИЕ!!! Круглый стол "Культура старообрядцев и ее сохранение". 28 июня 2017 г.

Новое на сайте в 2017 г.

В.С. Миронову 75 лет. Поздравляем

24 марта (пятница) в 14.00 состоится очередное заседание Боровского отделения РГО.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2017 г.

Новое на сайте на 30 декабря 2016

ВНИМАНИЕ!!! Заседание Боровского отделения РГО. 29.11.2016

Внимание!!! Новая книга

О Фотоконкурсе «Боровский космос»

II научно-практическая конференция «Битва за Москву на Боровской земле». 18 ноября 2016 г.

[ Все объявления ]

Новости
Конференция «Страна городов». 9 декабря 2015 г.

Первые чтения памяти Д.И. Малинина. Калуга. 20 ноября 2015.

Девятые Всероссийские краеведческие чтения

ПРОЕКТ. Школа патриотизма – проект «Оружие Победы»

IX конференция «Липоване: история и культура русских старообрядцев»

Обновления сайта на 16 октября 2012 года

6-7 сентября 2012 года в Торуни проходила конференция «Старообрядцы в зарубежье. История. Религия. Язык. Культура»

Начало создания сайта

[ Все новости ]


Designed by sLicht Copyright © 2014